Домашние животные
Подскажите, какие маленькие собачки приучаются к лотку?
Все приучаются, при условии, что лоток большой- вся квартира.
Приучаются любые, но если вы намерены вообще лишить собаку прогулок - то вам не надо ее заводить совсем. Прогулки нужны собаке для удовольствия и здоровья, прежде всего психического. Без прогулок, новых впечатлений и общения щенок не сможет нормально социализироваться, его психика сформируется неправильно. Закрытый в четырех стенах, он вырастет трусливым истериком с неадекватным поведением. Поэтому подумайте : если вам трудно выделять время на прогулки, занятия и обучение собаки - то и заводить ее не стоит. Это не игрушка, а живое существо.
никакие, это временно, с наступления половой зрелости будут ссать и срать везде
НИКАКИЕ! Это вам не кошки.
никакие! собаки - это собаки, это не кошки и гадить в доме для них противоестественно. 90% приученных к лотку собак после года начинают метить углы диванов и непереучаемо гадить, где попало.
Тем не менее, хоть тут и написали про счастливый вариант "не гулять" - но это же ненормально! Собака должна знать улицу- и иногда с утра впереди вашего собственного туалета. В противном случае- не заводите никого совсем ...И СПИТЕ СПОКОЙНО..
Оксана Матвеева
Маришка, я знаю что такое собака, с карлик- пуделёхой прожила 13лет, сейчас болею, не всегда смогу выйти на улицу, дома есть кот, вот хочу собачку- мизерную
даже маленьких собачек надо к улице приучать. а то вам весь дом загадит, в лоток стабильно ходить не будут собачки
Моей чихуа почти 4 года. Она идеально ходит на пеленку, которую я стелю в лоток.
Это одноразовые пеленки. Я их еще и пополам предварительно разрезаю по размеру лотка.
Она любит свой лоток и отлично понимает, что это ее "туалетик".
Гуляем мы не ради "выгула", а чтобы подышать, побегать.
И большой плюс, что собака меня не ждет, чтобы я ее выгуливала, не терпит.
И утром можно спать сколько угодно.
Я учитывала возможность приучения к лотку именно мелкой декорашки.
Другую породу, покрупнее, которую дико представить себе на пеленке, я бы просто не завела.
И утром можно спать сколько угодно.
Оксана Матвеева
уже хочу лохматую.... с котом приживутся?
Никакая, возможно если видеокамеру заднего хода к ней приладить или парочку зеркал
Как и любая другая собачка или кошка
нм какие сать будет потом по углам. На улицу.
Мне кажется к пелёнке проще...
любую собаку можно приучить к чему угодно
Оксана Матвеева
писец... лайку, добермана, каквказца приучи....
Маленькие.
чихуа-хуа
Оксана Матвеева
фиг ВАМ! она большая и слишком шерстяная
Ярослава Кириченко
чихи собаки их выгуливают, а в лоток кошки ходят