Домашние животные

Можно ли маленькую собачку приучить к лотку дома, если ее некому выгуливать утром?

Реально можно, я даже среднюю приучила, когда выгулять не получается, собака все дела делает в лоток, но приучена была с 5 месяцев, сейчас ей 10лет и иногда она категорически не хочет гулять в. дождь или мороз, подходит к лотку и. нет проблем....
Татьяна Прозорова
Лучший ответ
а что у вас там с утром то случилось?

просто лень вставать ?

животному помимо покакать и пописать еще и движения на свежем воздухе требуется
можно, но не нужно. собаке нужно гулять. если у вас нет времени для ухода за собакой, то лучше не берите вообще.
Д*
Динара ***
Нужно было с щенячего возраста приучать, а теперь.... поздно пить Боржом!
ага. можно. тем более в морозы с маленькими лучше совсем не гулять
Аня Иващенко
Конечно, нужно с щенка! Легче приучить. Так будет чище и удобнее! Газет больше набирай (бесплатно)
можно приучить к лотку, но чаще всего приучают к одноразовым пеленкам, так быстрее до них доходит и больше нравиться
Raushana =*
наш ходит на тряпочку... гулять оч. любит, но гуляем только в теплое время года (миначе мерзнет и простужается-сразу насморк)... как пручать-не знаю.... мы взяли из питомника в 3мес. уже прученного (обидно, что какает рядом)))))
Лилия Коленко
Про лоток, честно не знаю, знакомый йорик ходит на плеёночку одноразовую
Na
Nastya
Даже нужно.
А чем маленькая собачка оличается от большой? Размер кучи? ?
Что за привелегии?!! !
Они все одинакого поддаются дрессировке!!!
можно канеш, только с щенячьего возраста. Моя вон как бравенько ходит свои дела делает в лоток, только если он будет грязный она туда ни ногой, возьмет и мимо нагадит))
а зачем заводили собачку?