Домашние животные

Переезд с собакой в квартиру

Переезжаем с собакой в городскую квартиру по некоторым обстоятельствам. Порода эстонская гончая. Дело в том, что когда к нам приходят гости он громка лает от радости, а когда кто то ходит возле наших дверей то он тоже лает. А сразу около наших дверей двери соседей, то есть маленький коридорчик и 4 квартиры. и когда там будут ходить соседи он на них будет лаять, особенно когда она дома сам. Переезжаем впервые и очень боюсь что соседи будут бурно реагировать на большую собаку по соседству, не хочется конфликтов с соседями. Сам по себе он спокойный, а когда кто-то около дверей он лает, а соседи рядом и много (((( Очень волнуюсь, возможно потому что первый раз переезжаем и боюсь что что-то пойдет не так (((
Зависит от соседей.
У нас в подъезде все спокойно на собак реагируют. Уж таких ярых противников и боящихся нет.
Собаки в подъезде тоже разные. Например, одна такса любит выбегать на лестницу и с лаем встречать хозяев с работы. Я с двумя собаками на поводках могу достаточно колоритно застрять в предбаннике (между двумя дверьми на улицу). Пойнтер тоже на прогулку иногда с лаем выходит.
Если собака не будет лаять ночью или заливаться лаем целыми днями, то проблем быть не должно. Ну и осторожность в подъезде: придерживать при выходе из лифта (вдруг кто стоит и его ждёт), стараться никого не сшибать на лестнице, не вылетать без поводка из подъезда.
Степень конфликтности соседей и обоснованности претензий тоже надо оценивать. Бывает, что попадётся какой-нибудь скандалист, которому всё не так. На таких лучше внимания не обращать и в дискуссии не вступать. Мало ли, что ему не нравится наличие у вас собаки: если собака никого не кусает, тишину в ночное время не нарушает, на дверь ему не писает, то всё в рамках закона, держать собаку вы право имеете.
Наталья Петрова
Лучший ответ
значит начнете корректировать поведение собаки, конечно на это уйдет какое то время и могут быть претензии со стороны соседей, но уж тут ничего не поделаешь
OK
Olga Kibus
Ни чего с этим не поделаешь, если собака вырос вне квартиры будет так реагировать,
(пока не привыкнет), а может и всё время.
Главное, чтобы не лаял постоянно и не лаял ночью.
Елена Мизинова
у меня три собаки.... мелкие и лают сильно когда соседи заходят или выходят.... мне самой скорее это надоедает.... но если я беру в руки газетку ...свернутую в трубочку.... и стучу ей по своей ладошке и говорю нельзя... то становится тишина.... собак легко к этому приучить.... а если не обращать внимание... то собака сядет вам на голову....
Необращайте ни на кого внимания. Ночью не давайте гавкать и все. У меня тоже собака ни как не отучу лаять если в окно видит собаку и на звонок реагируем но только пока не открою. У меня 10 квартир на этаже. И вообще меньше на всех в доме обращайте внимания проще жить будет, всем не угодите. У мамы в доме к соседке приходили что ребенок плачет. Соблюдайте закон и всех посылайте кто будет с притензиями.
Все что вы написали это просто бредятина. Переезжайте и все. собаку больше выгуливайте, чтобы квартира была для собаки отдыхом, а не погромом и лаем. Если говорить о соседях.... кто то любит слушать громкую музыку, к кому то ходят алики, у кого то плачет ребенок, где то молодеж орет и прочеее, прочее.. а у вас лает собака. Главное, чтобы собака не лаела ночью когда все спят. Почему вы должны подстраиваться под соседей??? Все должны уважать друг друга вы соседей соседи должны уважать вас и вашу собаку. миллионы людей живут в квартирах с собаками и все нормально и у вас будет все нормально.
У меня соседи тоже такие были, я их сразу въебал