Домашние животные
Почему после умершего животного сложно решиться завести другого?
мне завести не сложно, мне сложно остаться без собаки. поэтому у меня всегда несколько собак разного возраста и когда одна уходит, у меня остаются другие и есть время найти нового щенка и не сойти при этом с ума в пустом доме
не всем сложно, кто-то сразу, чуть ли не на следующий день, нового питомца заводит, кому-то время надо, чтобы пережить потерю. "боязнь, что и следующий умрет" я как-то не понимаю. когда берешь животное, точно знаешь, что два века оно жить не будет и обязательно умрет, смерть - это естественно и от этого никуда не деться. бояться смерти как-то странно, но расставаться, конечно, очень тяжело. боюсь, что сравнивать буду, понимаю, что каждый индивидуален, что второго точно такого же не существует, а на другого еще надо решиться
Мне не сложно. Не могу я без собак.
У всех свои причины. Лично я после смерти последней собаки никогда не заведу другую собаку крупной породы, чтоб не привязать себя опять к ней в отпусках лет на 10-15. С кошками проще. Соседям заплатить, ключи оставить и можно спокойно улетать недели на три. Ну а в молодости привязанность к питомцу, конечно, больше. Надо пережить потерю питомца.
Потому что сердцем привязался к умершему.... (
Боязнь что это произойдёт снова
Потому-что ты постепенно будешь привыкать к животному и со временем он тебя бросит уйдя в мир ИНОЙ. У меня уже так было (((
Наверное боязнь, что следующий умрёт. Или большое скучание по старому.