Домашние животные
У кого есть дом. животное,как Вы решились завести?Читали какую-нибудь литературу перед этим?
У меня их девять! Черепаху и вОрона никак не решался заводить - я их нашел. Старшего песа тоже взял спонтанно. Перед покупкой младшего песа много читал о породе, питона купил какой был - тигрового и уже после этого начал читать о нем. О кошках ничего не читал, всех с улицы взял, кроме одной.
читала и и много
посещала выставки в советские времена закончила курсы при клубе
а потом получила высшее ветеринарное образование
был опыт в детстве держала собаку, но мелкую-болонку. Перед тем как взять большую, читала на саитах, разговаривла с владельцами больших собак.
С рождения была кошка, потом она умерла, перед тем, как завести котенка читала кучу сайтов, потом на рынке увидела черепах, и захотелось купить, купила, потом читала про них, та же история с тритонами и рыбками, ну, а улиток мне подарили)))
когда я был в 1 классе мне было страшно оставаться дома одному и мама принесла мне котенка, сейчас этому котенку уже 20 лет!
когда я родилась, у нас уже была собака, потом добавился хомяк. когда умерла собака (в 16 лет) , то появилась другая собака, потом кошка, она убежала. потом еще одна кошка (это уже дочка у меня родилась) , потом попугай - короче всю мою жизнь у нас дома были животные, я просто не представляю себе дом без животных. сейчас у нас кот, собака и попугай.
Да. перечитала все. что нашла. а потом купили долгожданного щенка.. Надо и определиться с породой-узнать качества. и узнать как кормить и ухаживать Как воспитывать !.Будете все это знать. не будет у Вас никаких проблем.
маму уговаривала, но потом она сама предложила у знакомой заводчицы купить йорка. полно сайтов облазила. но самую ценную информацию получила, только от заводчицы.
На конюшню ходила и туда котенка подбросили, нам с матерью понравился, вот и взяли. Читали перед тем как взять)
Интерес лет с 5 появился, постоянно крутилась возле собачников и собак, потом начала читать о них, спрашивать у собаководов, на выставки несколько раз ходила с собакой сестры. А решились когда взять собаку готовились около года.
Когда есть частный дом, животных заводить не приходится, они сами заводятся. В моем дворе кормиться около 10 соседских котов и кошек и всего 2 мои