у меня была собачка 4 месяца он вышел на улицу и какой то гад сбил его и даже не остановился
проехался по нему
у меня истерика а родные говорят что по умершему животному плакать нельзя?
а на мой вопрос почему нельзя они отказались отвечать!?
Домашние животные
почему нельзя плакать по умершим животным
Можно по ним плакать. Они так сказали что б ты не переживала. Я сочувствую ((((((
можно поплакать, но потом лучше заняться размышлением на тему-а готов ли я нести ответственность за живое существо? сбили собаку по вашей вине- возле дороги без поводка с собакой не гуляют.
а смысл плакать-то? щенка не вернёшь, надо осознать свою вину в происшедшем и сделать вывод, что собак любого возраста выгуливают на поводке
я считаю, что не стоит изводить себя по собаке (это всего лишь собака) . ей было 4 месяца и вы к ней не привыкли. заведите другую и контролируйте ее прогулки. если бы я так изводилась по каждому утопленному щенку-никаких нервов не хватит
Просто ваши родные люди с предрассудками и отвечали вам неосознанно.
Неосознанно, потому что если бы они осознавали вашу боль, а не свои предрассудки,
они дали бы вам выплакаться. А они своими словами обесценивали вашу боль и смерть живого существа. Это было бесчеловечно и эгоистично. Лицемерие.
У животных есть и чувства и душа. Если вы любили собаку, плачьте. Вам станет легче, а душа собаки почувствует что у нее в этом мире был друг...
это чтобы та не переживала они так сказали, а так можно плакать
Вы не правы, нельзя, потому что на том свете они будут гнить под водой, тоесть им и там будет плохо. Такой случай может случиться с каждым. У меня недавно умер котенок, я его так любила, но его загрызла охотничья собака, прям на 23 февраля....
В этом есть, вероятно доля правды. Я очень плакала по погибшей, не моей, собаки, а через месяц в семье случилась трагедия после которой я чуть не умерла от потрясения. Что в этом есть....