Домашние животные

А можно ли называть животных именем умершего (животного)

В пятницу скорее всего будем усыплять кошку. И на будущее интересно... Можно ли другую кошку будет её именем назвать, если решимся завести.
Не не советую, примета плохая и так не принято
Зинаида Галикаева
Лучший ответ
Можно. У охотников есть традиция - всех последующих собак называть именем первой, меняя только порядковый номер. И даже в родословной так и пишут : Чара II, Чара III и так далее.
Muslimka Inwallah
Можно, но зачем? Другое животное - это другое животное, со своим характером, особенностями и т. п. И неудобно как-то будет рассказывать об одном животном и о другом, типа Муся Первая, Муся Вторая и т. п.
можно, в такие приметы не особо верю.
но я бы не назвала новое животное кличкой умершего, чтоб не напоминало ничем прошлую кошку, собаку..
Можно. Пёс Джек совсем молодой попал под машину. Долго лечили, но в итоге пришлось усыпить.
Сразу взяли щеночка, и назвали Джеком. И этот прожил абалденно счастливую жизнь 15 лет. До своей естественной смети. Ни разу на цепи не сидел, и имел любящих хозяев. Жил в своё удовольствие. И в удовольствие хозяев.
А нафиг? Никакого разнообразия. Надо брать кошку другой породы, другого окраса и называть другой кличкой )
Наталья Карпова Ну окрас и так будет другой... У меня трехшерстная... А такие не похожи друг на друга. А теперь буду светлую брать...
Называйте как хотите.
Можно, но зачем? Новая кошка будет совсем другая, с другими причудами, характером, особенностями, а назвав так же, Вы непроизвольно, будете искать в ней прежнюю кошку. А это, во-первых, чревато разочарованием, а, во-вторых, несправедливо по отношению к новому питомцу. Его нужно принимать таким, каков ОН есть, а не прошлые питомцы.
****aika**** *mamina Ulybka*
Всегда называли разных животных одним и тем же именем, так привычней. И жили они долго и счастливо.
Без разницы. Это животное только Ваше и выбор имени только на Ваше усмотрение.
у бабушки всю жизнь были чёрно-белые коты Мурики.)