Домашние животные

Почему говорят что плохая примета называть животных человечискими именами? Подскажите пожалуйста и посоветуйте.

А как назвать не человеческими? Барсик и Шарик? Моего кота зовут Яромир... Не дёргаюсь. Даже Яромир Ягр не дёргается, что я кота в честь него назвала....
Алиса Рыжакова
Лучший ответ
Как-то не верю я в это.
Просто, мне не хочется называть собаку или кошку Машей, Васей, Дусей и т. д.
Но и какого-нибудь Шарика, Смайлика или Пушка не хочу.
Называем животных именами английскими (Сэмми, Дженни) .
А с вот черепаху когда-то назвали Дуней. Но не звучало.

Не такой уж и большой выбор имён, не связанных с именами людей.
Ну не знаю.. . Ничего плохого у нас не случалось. И собака у меня Дана, которую я зову дашкой. Котенок которого подарила подруга Кристина, назван в её честь кристиной, зовется крис.)))) . А раньше в деревнях. . и телята были борьки и хрюшки васьки да машки.
Нашего кота зовут Цезарь, а у сестры Борис Николаевич. Пока всё нормально.
Да без разницы, как называть.
Имя моей собаки по паспорту выговорить вообще не реально. Так что называю так, как мне удобно.
Это тоже самое что человека называть именами животных.
Алекса Берш
Не знаю. У соседа кошку Машкой зовут))
Не верь
лишь бы животные не жаловались-)
моя кощка-Анфиса. Редкое красивое имя, пусть хоть у кошки будет
А вы спросите у папы или мамы им понравиться если вы назовете собаку их именами? У собаки должна быть звучная и короткая кличка, на кошек это не распространяется они сами по себе.
Я Иро4Ка
Никогда о таком не слышала. У меня кошку Тасей зовут и всё норм
Таня Таня
да глупости это) ) у меня кролик Анфиса, кошка Люся и кот Лев) ничего плохого не случилось))