Домашние животные

Родители мне нерозрешают брать собаку.

Уже давно хочу собаку но родители против, но только из-за одного. Они меня спрашивают где будет собака когда я поеду куда-то учится (учится я хочу в своем городе) и говорят что когда захотим куда-то поехать то чтобы взять собаку с собой ето очень много проблем... ето правда? Я просто незнаю что ответить...
ЕТО правда, тебе учиться надо
Елена Политаева
Лучший ответ
Правильно делают. Вырастешь, поймешь, будешь им благодарен.
правда, вот когда будешь персонально нести ответственность за жизнь питомца. тогда и заведешь, а не так. поиграл, уехал и хоть трава не расти
Про сложности провоза вам уже подробно всё рассказали. А насчет "учиться в своем городе" - я тоже когда-то была твердо уверена, что не покину свой город, хоть и чертовски манила профессия, на которую в моем городе выучиться нельзя. В итоге в последний момент я сорвалась и уехала почти за 1000 км от своего дома. Вся живность осталась на родителях и лишь потому, что она была желанной, живность эта, возня с ней не вызывает негатива со стороны родных
Правда.
Чтобы взять собаку с собой, надо оформить на неё документы (правильно оформленный ветеринарный паспорт с отметками о прививках, сделанных в нужный период; ветеринарная справка, которую получать надо буквально накануне отъезда), надо разобраться с правилами провоза животных тем или иным видом транспорта, с правилами ввоза животных в другую страну (например, для путешествий по Европе у собаки должен быть микрочип, а в некоторых странах карантин на несколько недель). Транспортировка животных - дорогое удовольствие: оплата животного как багажа по весу, покупка специального контейнера нужного размера, перевозка животного в такси до аэропорта и оттуда (если не на своей машине кто-то везёт).
В гостиницах с животными тоже селят далеко не во всех. Большинство гостиниц не селит, некоторые селят с маленькими собаками до 5-10 кг, а с собаками средними и крупными единицы селят.

Оставлять собаку в зоогостинице дома тоже дорого. Тоже нужны документы ветеринарные на собаку: владельцам зоогостиницы не надо, чтобы собака других животных заразила или сама заболела в гостинице (или уже приехала туда больной, а с них бы спрашивали). Не все животные хорошо расставания с хозяином переносят: некоторые могут никого кроме хозяина не слушать, отказываться от еды, болеть на нервной почве.

С передержкой те же проблемы, что и с зоогостиницей. Ещё и гарантий меньше. Зоогостиница - это хотя бы организация. А вот частная передержка - это человек, который может оказаться каким-нибудь перекупщиком (взял собаку, продал и сбежал) или садистом. Надо искать тогда проверенных людей.

Найти знакомых, которые согласятся за собакой последить тоже не так просто. Это не хомяк и даже не кошка, за которыми надо убрать и поесть поставить. С собакой надо гулять, т. е. кто-то должен минимум 2 раза в день хотя бы по полчаса гулять с собакой. Если есть проблемы с поведением (собака дерётся, волочёт на поводке, собирает с земли мусор, лает на прохожих), то ещё и нервы себе мотать. Да и не всегда вроде бы послушная с хозяином собака будет такой же с чужим. Ещё и вопрос с тем, где собака находиться будет решить надо: если в вашем же доме, то надо знакомому ключи от дома оставить. Если собака отправится в чужой дом, то тоже сложности: например, знакомые с собакой-сукой могут не захотеть брать кобеля, потому что у их собаки вот-вот течка начнётся.
&&
>>>Aigerim <<<
Светлана Степанова Передержка и зоогостиница-это одно и то же.) Я услуги оказываю по присмотру за животными во время отьезда хозов. Давно, есть рекомендации.
это правда
Собака-это ответственность, ты ей наиграешься и через пару месяцев уход ляжет на плечи родителей, вот и всё. Родителей можно понять.
Татьяна Милова Я полностью согласна и все ето понимаю. Я знаю что мне ето не будет всегда приносить удовольствие. Но думаю что свалить все на родителей у меня не получится... И еще плюс меня бы совесть мучала, потому что хотела собаку я а в итоге все будут делать родители... Ну иногда конечно придется что-то делать родителям...
Правда. Собака это ответственный шаг. Когда мы брали собаку я на время отпуска планировала ее в гостиницу отдавать. Но как дошло до дела-рука не поднялась ребенка оставить. Катаем везде с собой и отпуск берем на месяц, чтобы ради 7 дней животное не мучить.
Правда
Родители правду говорят, уже не уедешь ни куда.
да сложности есть но если куда то собираетесь можно оставить в отеле для животных если боитесь оставлять то не бойтесь только для надёжности отдоваёте в крупный отель там точно собаке нечего не сделают