Домашние животные
Как правильно выгуливать шотландскую кошку зимой?
Правда ли, что гулять зимой безопасно? Нужно ли одевать кошку, нужна ли шлейка ( опускать ее на землю не хочу, просто на руки взять и ходить с ней)?
Никак!! Кошка не собака, выгуливать её не нужно, для неё это стресс
Кошки не получают удовольствия от прогулок, поэтому пусть сидит дома и играет в меховых мышек и мячики гоняет.
Голубоглазая Пташка
Кошки не получают удовольствия от прогулок? Глупости, у нас кот любит гулять.
в килте и играя на волынке....

Я в 12 лет так погулял с кошкой. Больше мы эту кошку так и не нашли. Потому что нефига неприученных к выгулу кошек куда-то таскать, кошкам и дома прекрасно живётся. Моя гуляет исключительно на форточке и балконе, и её это устраивает.
Вам заняться нечем? Кошке выгул не нужен, тем более такой
Голубоглазая Пташка
Кошке выгул не нужен? Дядя, ты - дурак?
Вот так. А если не захочет, то еще и пинка поддать... )))
Вот тут почитай, посмотри что для этого необходимо и как правильно начать. Желание само собой отпадет.
http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/mozhno_li_vygulivat_koshku/20-1-0-146

Голубоглазая Пташка
Кошка - не собака, ей поводок не нужен.
зачем домашнюю выгуливать да еще и зимой? если уж хотите с ней погулять, то за пазуху ее.. чтобы в тепле была
Насрет, тебе в кросовок пару раз, полетит с пинка.
Если вы живете в городе, то выпустите её на улицу, а сами сидите рядом на скамеечке и следите чтобы с ней ничего не случилась. А ЕСЛИ вы живёте в селе/деревне/посёлке, то просто выпустите кошку на улицу, она погуляет чуть-чуть, а потом, когда погуляет, обратно придёт.
А если вы не хотите опускать кошку на землю, то положите её в корзину с подстилкой.