Домашние животные

Если завести собаку, когда уже есть котик, какую лучше породу, чтобы они не передрались?

Ко
Коровьев
Многое зависит от нрава (характера) ваших питомцев. Конечно, лучше сначала котика завести, воспитать его, чтоб к дому и домочадцам привык и заодно узнать его характер. Если кот нелюдимый и не слишком общительный, возможно, он и не примет нового домочадца - щенка - и будет его в лучшем случае игнорировать, в худшем - царапать и лапкой бить. Порода значения не имеет! Со временем любые животные привыкают к друг другу. Удачи!
Оксана Сундеева
Лучший ответ
Любую! У меня коту было 7 лет, когда щенка взяла. Ничего, пошипел немного, потом привык, ща дружбаны!!!
Svetlana Dyatkova
Взяли щенка, когда кошке было 3 года. Первое время гоняла его. Потом привыкла. Сейчас он ее гоняет иногда, играючи.. . Собаке 3года, кошке 6 лет.
Собака - питбуль.
Юлия Лыскова
Без разницы какую. У них как у людей: или понравятся друг другу или нет
Мужик - смени аватару
все зависит от вашего кота, примет он щенка или нет? мой кот дня 3 ворчал, а потом ничего, сдружились, он даже собаку подкармливал. а вот кота другого не принял, пришлось отдавать
Анна ___
заведите ту, которая вам нравится
Да любую можно, главное чтоб кот был взрословат. А собаку брать щенка.
Юлия Попова
у знакомых собака - ротвейлер и котик был, никогда не ругались а даже наоборот. думаю любую можно - привыкнет, ещё защищать будет
В принципе, порода не имеет значение. Они привыкнут друг к другу. Дело в том, чтобы кот не начал гадить в отместку, что он стал не один.
Т*
Татьяна *****
Завести собаку после кота - гораздо проблематичнейчем наоборот.... а так вообще любая порода подойдет, у меня жил пудель с котами (котов было несколько, поочереди) , ко всем он относился спокойно.. . а котята сначала боялись, но потом привыкали....
лабрадора
Я думаю это не от породы зависит, а от характера домашних любимцев
Я думаю можно разную породу брать только нужно приучить их ладить с друг другом я думаю на щет породы митель шнауцер
Asel Toksambaeva
саветаю Шицу