Домашние животные

В квартире холодно. Как ухаживать в это время за домашними любимцами?

В квартире 2 питомца, попугай и кот. Попугай сидит нахохлившись, часто спит. Кот под тёплым одеялом зарылся. Тоже спит. На улице - 20-30 C. В доме - 21-23 C. Холодно. Как быть в такой ситуации? Как помочь домашним питомцам согреться? Пожалуйста, расскажите подробно, что делать, какие меры предпринять?
У нас сейчас 17-18° животным (кот, собака, попугай) хоть бы хны. Коту можно плед положить, попугая подальше от окна поставить
Анастасия Венедиктова
Лучший ответ
Ничего им не сделается, нормальная температура, попугаю главное чтобы сквозняков не было. Обогреватель включите, раз вам всем холодно.
Nigora Abdullaeva
23-это уже можно ходить в футболке и шортах по комнате. если вы мерзнете, то включите дополнительно те же радиаторы
Нормальная комнатная температура, ничего животным не сделается. У меня при такой даже сфинкс не мёрзнет. Попугаю главное еда и отсутствие сквозняков, а шерстяному коту при такой температуре вообще стыдно мёрзнуть.
Darkus
Виктория Кокорина Спасибо! Но все мы чего-то мёрзнем (При такой температуре) вот я и попросила помочь.
23 в доме, это тепло. Уберите клетку со сквозняка. Всё. Ну или обогреватель включайте, если вам 30 надо.
Камин включить в комнате... Увы, в попугаях я не сильна, но можно греть клетку днём лампой накаливания, если свет для птицы не проблема, конечно, нужно отрегулировать температуру заранее, а то и зажарить можно.
Для меня это жарковато в доме, выше 20 градусов не люблю. А выше 23 гр это уже перебор. Очень тепло у вас дома. А ночью мы форточку открываем и спим при температуре 15-17 гр))))
Albina Salimova
если в доме -21, то ты уже давно умер

ты понимаешь, что в обычном холодильнике +7 и там вещи замерзают?
Виктория Кокорина Я ошиблась. Простите)
Людмила Чегодаева Чёт фиговый какой-то холодильник...
надо пойти в лес, нарубить дров, принести домой, затопить печь, и когда пойдёт кучерявый дым, всё будет хорошо.
Включить обогреватель