Домашние животные

Если поступать на ветеринара, придётся ли на практике разрезать пополам живых животных? Мышей, бездомных собак, кошек.

Qween B
Разрезают колбасу на кухне, а животных будешь препарировать и вскрывать. Чаще уже трупы берутся (кошек, собак), но лягушек препарировали живьем, да.
Н*
Натали *
Лучший ответ
Пополам резать - это скорее на мясокомбинате. А студентам приходится вскрывать и изучать трупы, да и вообще работа ветеринара достаточно грязная - руки по плечи в корову или лошадь запускать, чтобы каловые завалы определить или положение плода в матке исправить. Гнойники вскрывать, желудки промывать, операции разные делать, свищи иссекать - все это необходимо уметь.
Наталья Ботова
а как же? обязательно придется.. и с трупами тоже придется работать учиться
Юлия Семионел
ну, пополам, не пополам, а учиться резать и шить придется обязательно. и анатомию на трупах изучать, и операции учиться делать и не все пациенты выживут. врачи не боги, им не каждого удается вылечить, а уж студентам и подавно. а еще ветеринар должен уметь усыпить (убить) животное и препарировать труп. трудная это работа, грязная и часто очень тяжелая для нервов. а если мечта о чистеньком халатике и маникюре на ноготочках, то это не та профессия
Да. Резать будете.
Елена Егорова
Обязательно и не только пополам
Ксения И
Много всякого придется повидать и порезать, если это смущает то лучше выбрать другую профессию
Да
А как же? Обязательно придется. И препарировать, и резать. А еще придется гавно руками доставать, в навозной жиже валятся, что бы из коровы теленка достать.
Обязательно. И трупы и живых. Но основное обучение будет потом на практике. Там придется и здоровых животных усыплять и изувеченных людьми пытаться вылечить за копейки. А хозяева - идиоты, будут требовать невозможного, одной таблеткой заменить операцию, например. Тяжелая физически и психологически работа.
Аикак вы хотите лечить? Мыслью, любовью? Лечение чаще всего это страх и боль животного и работа ветеринара это как и педиатр, найти контакт, успокоить, избавить от страха.
Да. Я работала на кафедре ветеринарии лаборантом 3 месяца больше не выдержала там и кошек и собак резали наревелась жутко.