Домашние животные
Как вы кормите своих животных, если в доме собака и кошка?
У моих разный корм и они едят друг у друга, но ведь это вредно. Немогу понять, как правильно их кормить, чтобы они воровали друг у друга.
насыпать в миски и кормить под присмотром, иначе никак
Анна Зенина
Так всегда ж остаётся еда... кошка походит и опять кушает.
Собачьи миски стоят на полу, а кот ест на подоконнике. Собакам очень нравится кошачий корм, в нем больше белка и он вкуснее. Потому миска кота стоит в недосягаемом для собак месте.
Анна Зенина
У нас табу на кухонный подоконник и столы)
кот ест на окне в комнате, собаки туда не дотягиваются, поэтому и не воруют. а кот у собак не ворует, потому что не успевает - вся порция "втягивается" в эти пылесосы за считанные минуты, ничего никогда не остается
Тоже кошек на подоконнике кормлю, иначе никак не разделить.
И прекрасно кошки понимают, где стол, а где их подоконник .
На стол у нас нельзя и не ходят . Но в раковину ходят пить .. одна пьёт только из под крана .
У меня 4 кошки (3 кошки и кот), у каждого своя миска и каждый знает место, на котором ест. Воровать запрещала сразу, поэтому пока хозяйка (хозяин) не отойдёт от миски, не подходят. Естественно кто-нибудь за порядком присматривает во избежании. В результате все довольны, сыты и никаких конфликтов.
по очереди.
В порядке иерархии.
нету никого
Собаки едят в разных комнатах. Кот на подоконнике. Но у нас никто не ворует друг у друга, могут начать драться. А за драки я жестко наказываю. Поэтому могу поставить морда к морде, не дернутся, молча сожрут, хотя коситься и будут.
Кошачьи миски на полке, собачья на полу. В разных углах комнаты.
На надо кормить их рядом друг с другом. Мало того, что вода и еда должны стоят в удалении друг от друга, так еще и чужая "добыча" пред носом. О каком пищевом воспитании и комфорте животных тут говорить тогда.
кошка на подоконнике ест. она на сушке, к собачьей еде абсолютно равнодушна. а у собаки миска на полу. она съедает всё сразу, ещё и вылизывает миску, до кошачьей ей не добраться)))
Если собака большая миски можно ставить на специальные подставки, чтобы кот до них не дотягивался. А может их собственный корм им не очень нравится по вкусу, вот и думают что у соседа вкуснее.
У одного миска в одной комнате у второго миска в другой комнате
надо сделать кошке комнату собственную и собаке так же и всё не кто не будет драться и воровать или их чуть-чуть наказать оставить их без десерта.