Я - сухим Хиллсом, обеих. Раньше кормила натурой.
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. 2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Плохие способы - консервы и пакетики Вискас-фрискис, ночные Охотники и прочая дрянь, и сухие вискасы (и пр. катинки, что еще хуже консервов с пакетиками) и рассматривать не будем.
категорически нельзя: шоколад (ни крошки) , кофе. изюм, помидоры, картошку, хлеб, перченое, жареное. грибы, манку. Совсем нельзя - никогда - сырую куриную кожу отдельно.
Домашние животные
Хозяева кошек, чем вы кормите свое животное?
Марина Мухамедьярова
Спасибо за подробное разъяснение! Моя питалась пакетиками вискаса, пошла аллергия - стала выпадать шерсть. Сводили к ветеринару, отменили вискас. Стали давать один Перфект фит, сухой, но тут недавно увидела на кошачьем форуме что это тоже самое что и вискас, только дороже. Даже производитель одинаковый. Перестали давать. Теперь питается Роял канином. Пока лопает нормально:)
приучить кошку можно есть даже суп и вареную картошку.. . у моей бабушки кот ел все! Но, она обязательно давала ему сырую рыбу (а говорят, что сырую нельзя)
Марина Мухамедьярова
Я своей тоже сырую даю, нельзя потому что паразиты могут быть. Но моя привереда только сырую ест. А приучить можно, но только с детства, во взрослом возрасте трудно...
Юлия Меделяева
Моей сырая рыба только в полтора года понравилась. Может потому,что она её спёрла?
Для своих долго подбирала сушку, остановилась на BioMill для котят.. . Консервы едят Бозиту и Berkley. Еще едят мальт-пасту и изредка лакомства для кошек. Со стола ничего не даю.
тем что кот ест- тем и кормлю.. . а ест он все вподряд, за исключением любого кошачьего корма типа вискас. любит свежие огурцы, с удовольствием пьет пиво...
роял канин сушки и паучи
Сырой картошкой.
Сырая салака, ливерка, варёное яйцо, проваренные куриные косточки, молоко. Кошка ещё любит блины, а кот - сушки и печеньки.
кота кастрированного ПроПланом для кастр. кормим
у меня ест мясо, печенье и борщ-сухой корм в качестве деликатеса, так как не увлекаемся им
китикэт, но он ещё умудряется тырить конфеты и печеньки со стола, недавно спорол всю халву. Но на здоровье не сказывается, просто любить пожрать.
мои жрут только рыбу, мясо, и сухой корм, прикол в том, что если мясо дала вечером и они не сожрали, то на утро это мясо жрать не будут !!!хотя когда росли не баловала, давала всё ,почему так, сама не знаю.
Марина Мухамедьярова
У меня так же. Даже сухой корм если он давно лежит в миске не съедает, ей видите ли не нравится что он долго лежит) А мясо сразу тащит в комнату или в любой угол, под мебель, поэтому не даем ей.
Юлия Меделяева
у нас так же-полное разделение : утром-рыба, вечером-мясо в желе. Сегодня кончилась рыба, мы ходим голодные, но к мясу не притрагиваемся. Все пятки мне уже объела.
мясом и вискас в желе))
Royal canin лучший корм
У меня коту 11 лет он мало ест (зубы уже не те) .
Ну от кошачьего корма он блюёт.
Ливерная колбаса-самое то.
Но рацион надо часто разнообразить, от однообразной еды потом нос ворочить будет.
Ну от кошачьего корма он блюёт.
Ливерная колбаса-самое то.
Кормлю сухим кормом, но обязательно наливаю после этого молока. а так кошечка с удовольствием кушает мясо, рыбу и разные супы
у моей бабушки кот чипсы скрабом обажал)
...смешанное питание китекат супы разные рыбу..