Домашние животные
Что думаете про собачьи бои?
Моё же мнение таково, собака защищает не себя, а хозяина, это как минимум лицемерно по отношению к собаке, так же это вроде как жестокое обращение с животными.
Я думаю, что у людей, которые этим занимаются, сильно плохо с воображением. Я бы посмотрел, как бы им понравилось оказаться в древнем Риме в списке рабов-гладиаторов, когда тебя сначала пи*дят долго и упорно в качестве боевой подготовки, а потом отправляют драться на выживание. Не думаю, что они были бы в восторге от такого поворота событий.
Лариса Ефремова
Миф о том, что гладиаторы на арене гибли как мухи – не больше, чем миф. Жизнь гладиатора стоила очень дорого – гладиатор до выхода на арену должен был несколько месяцев тренироваться, подготовка занимала очень много времени, и поэтому гладиаторов берегли. Как свидетельствуют раскопки и обрывки истории – успешные гладиаторы были очень состоятельными людьми, имевшими своё поместье, семью и детей. Так что поменьше западных фильмов и сериалов, а больше читайте)) (хотя фильм гладиатор мне очень нравился в свое время)))
ничего не думаю, если группе идиотов нравится лицезреть, как их собака получает травмы или гибнет после матча.. тут уже дело в самом человеке
Бои без правил.. людей.. Неприятно для многих. Но законом не запрещено. Потому что драка не подразумевает смерть бойца. С одной поправкой- они бьются по своему желанию. Бои псов.. это не их желание.. собаки дерутся на смерть по воле хозяина. Это уже не нормально и не законно. И мерзко.
Негативно думаю...
Люди, участвующие в собачьих боях из тех, кто *уями мерятся любит, да только сам драться стремается - вот собак и выводят на бои.
Что моя собака всех сильней, но она не дура лезть в драку без мотивации (нападения).
Пока будет спрос, будет и предложение. Всегда найдутся люди, которым в кайф смотреть на остервенело дерущихся собак, петухов, верблюдов, сверчков, рыбок и т. п.
Жесть. Хотя бы из-за того что тренируют таких будущих участников на бесхозных щенках, собачках, а то и на людях. Рассказывал один такой владелец... Сволочи люди. А собаки не виноваты.
Жалко собак. А те, кто это устраивает - НЕЛЮДИ.
нормально отношусь. Породы собак необходимо сохранять, поддерживая рабочие качества, а это можно сделать только благодаря тестовым испытаниям. А если есть тесты, будут и бои. А кровь, грязь, разорванные псы со смертельными ранениями это уже стереотип, в собачьих боях до серьезных ранений а тем более смерти не доходит, максимум шкуру немного "заштопать"
Татьяна Демидова
Есть охоты, дрессировка, возка песка и подобное.
в собачьих боях собака бьется за свое выживание, ну ни как не за человека.
совершенно верно! но если собака бойцовской породы то пусть идёт на собачие бои
но не насмерть!!!
бросьте львы в природе тоже борятся за свободу
это в норме природы
Татьяна Демидова
О какой свободе идёт речь? Собаку другая собака может покусать до смерти, к тому же львы в открытом мире в основном, собаки же защищают не себя. А если отклонения к психике будут после такого боя? Это сделано лишь для развлечения человека, как ничтожно. :с
Оксана Гордеева
Это не в норме природы. Человек искусственно селекционировал агрессию к другим собакам у определенных пород, так называемый "гейм". В природе у псовых и у собак в частности такой агрессии друг к другу нет.
Если в ненавязчивом режиме выяснения отношений, почему нет. Можно и поулюлюкать и рублей двести поставить. У пастухов это нормально
это жестока