Для автора и остальных: 2000 т. р. =2000000 руб, т. е. два миллиона рублей. Автор, да вам лыжи навострять в высокое разведение пора, если у вас есть такая свободная сумма.))) За 33 тысячи с лишком баксов (по курсу на сегодняшний день) вы найдете оч-ч-ч-ч-ень приличного немца.)))
А поскольку у вас всего 2000(или менее) рублей, то лучше потратьте их на другие цели (ну, хотя бы, на самообразование), потому как немецкую овчарку за такую цену вы не приобретете, а купите дворнягу (не стоит стимулировать бизнес плодильщиков-разведенцев).
Резюме: ответом на ваш вопрос будет нигде (от слова совсем).
Домашние животные
Где можно в Кемеровской области купить немецкую овчарку до 2000 т р?
только на авито в разделе хочу быть породой
Дворняг бесплатно берут. Породистых собак за такую цену нет.
за такую цену можно добыть только дворнягу с небольшой примесью овчарочей крови, если повезет или совсем без примеси, что скорее всего. добавьте сзади еще один нолик и купите нормальную овчарку
До 2 т. р - только попугайчика. Волнистого.
До 2000 тысяч рублей, можно купить овчаройда, который даже близко не похож на Немецкую Овчарку. Стоимость такой собаки, начинается от 25-ти тысяч рублей. Остальное все - дворняги, которые не стоят денег вообще.
а ты знаешь, сколько денег сжирает овчарка в месяц???? А я знаю. И щенка я покупала за 40 тысяч, и это мелочь, по сравнению с ее содержанием.
не где только от 3000 до 4000 тысяч
Людмила Салтыкова
ну вот ты и купил себе такую же дворю за эту сумму.... так-то ни за 2тыс, ни за 4тыс породистую собаку не купишь...
Привет. Более подробно опишу.
Чем отличаются друг от друга ВЕО и немецкая породы овчарок. В среде отечественных собачников и в текущее время встречается множество граждан, которые считают восточноевропейских и немецких овчарок собаками одной породы, что будет в корне ошибочным мнением. Из-за политических встрясок и холодной войны, на территории стран развалившегося СССР почти не разводилась оригинальная немецкая овчарка, собаководы брали себе главным образом в основном европейцев. После окончания холодной войны, именно немецкий тип овчарки занял основное положение на территории нашей страны: дала о себе знать популярность всего импортного в период оттепели. В те времена истинные овчарка были почти полностью вытеснены с территории России. Но благодаря желанию отдельных энтузиастов, что объединились в клубы, эту оригинальную породу удалось воскресить и в наши дни она пользуется огромным спросом. Как и свой предок — немецкая овчарка, как назвать собаку великолепно поддается дрессировке, может похвастаться огромным умом и отличными физическими данными. Но темперамент двух подвидов собак отличен: немцы заметно активнее и слегка умнее, поэтому их нужно выбрать, если вы хотите резвого пса. Восточноевропейская порода овчарки заметно спокойнее немецкой породы, а потому она намного лучше уживается с другими собачками. По складу своего характера ВЕО великолепно подходят для несения охранной службы, помимо этого эти собачки примерно на тридцать процентов массивнее и сильнее немцев, что помогает им проще справляться с отечественным климатом. Все рекомендации, которые касаются содержания немецкой овчарки в равной степени актуальны и для её восточноевропейского потомка, поэтому владельцам ВЕО тоже будет доступно огромное количество справочного материала.