Домашние животные

Насколько допустимым Вы считаете обзывать животных и угрожать тем, что, мол, отдадим в приют?

Даша Сорокина
Да моим, собсно, пофигу, как я их там называю, цензурными словами - очень редко, но ведь с любовью же!)
Людмила Кобец
Лучший ответ
))) это больше выпустить пар самому себе, мои собаки всего лишь сощурят свои немецкие глазенки и будут наблюдать со стороны

а угрожаю я просто, говорю вон соседям в будку, на помои со стола, если будут продолжать меня доводить
Дарья Любимова Нее, я про приют иной раз люблю добавить, чтоб побольше запугать за недопустимое поведение )))
я иногда обещаю продать своих китайцам или отдать на шаурму. не боятся, заразы)))
а вот слова "я щас встану!", "где тапок?" и самое страшное "я щас швабру возьму" помогают мгновенно
у меня обычно угрозы - прибью тапком или застрелю (из пульверизатора водой)))
Я своих дворян грожусь каждый раз когда разозлят обратно на улицу выбросить мол "Плохо живете дома? Пи**уйте обратно на улицу!"
Елена Данилова
А у меня просто "Щааас как даааам!". Она сразу щурит глаза и понимает, что делать то, что делает лучше не надо.
Я своим вообще иной раз ору "прибью, зараза!", особенно когда кошка в очередной раз цветочный горшок с подоконника грохнет.)))) Впрочем, человеческую речь кошки всё равно не понимают, к тому же прекрасно в курсе, что никакого существенного вреда им никто не причинит, поэтому просто ретируются под кровать и зыркают оттуда - остыл я или нет ещё.)
Дарья Любимова Понимают-понимают! Например, слово "Таааак!" Сразу шасть по углам! :)))
Ну, это вы еще ласково.))) Я могу и пригрозить на шапки пустить. А сколько раз в день "Щас лопатой по хребту!" Они слышат!)))
Зависит от реальности и серьёзности данных угроз и обзывательств, я часто свою живность как-то называю, но это любя и подобные угрозы никогда серьёзными не бывают.
Я часто говорю, когда не слушается: "отвезу на "Садовод" (это птичий рынок в Москве), а он улыбается.
Недопустимо оскорблять никого из людей (особенно мужа, жену, детей) После животных они первыми попадают под "горячую руку ".И вообще не цензурно выражаясь, мы оскорбляет того, кто всё создал, Творца.... Повышать тон голоса на балованного зверька, тем самым воспитывая его, даже правильно, а то сядут на голову. С детьми тоже нужно знать когда быть строгим, а когда мягким....)
Старшую кошку я чудовищем называю, а она радуется, мурлычет) Потому что знает, сейчас гладить и любить будут))
Котенка монстриком зову, он пока не понимает, к чему это. просто глазенки таращит)
Старшая знает, когда говорю "работаем, балбеска", будет много веселья и вкусняшек.
Оба прекрасно знают, когда кто-то из людей говорит "Ты что натворил, зараза?" или "а ну иди сюда, гад такой/гадина такая", значит что-то не то (но тут скорее на тон ориентируются, ведь сколько не контролирую эмоции, когда одна из орхидей в очередной раз валяется вместе с горшком на полу, полюбому в голосе недовольство).
А вообще, оба прекрасно знают, что ничего серьезного им не будет. Даже не прячутся уже никуда. Просто лягут на пол, прижмутся и смотрят виновато снизу вверх)) И кто бы что ни говорил, у котов тоже бывает виноватый взгляд.
Только копытом бить старшенькая начинает, так сразу - "Ты что себе позволяешь???"))
Уставится потом на меня и потихонечку так кормушку пнет))
А если ее начинаешь стыдить, то она сразу целоваться лезет, хитрюга)

Так что допустимо, если просто нужно самому выговориться, животные большинство слов не понимают, хотя Звездочке только скажешь слово "вкусняшка", сразу подбегает и смотрит на меня) А Лейси вообще сразу целует, чтоб как можно быстрее получить желаемое)
Юля Шульц
Даша Сорокина Это имена кошек или собак?
ну на счет допустимости хз, а вот смысла в такой угрозе явно нет)) будто они поймут
Даша Сорокина Считается, что они хорошо понимают человеческую речь.
Зачем они же тоже живые
А*
Айжан *****
Даша Сорокина Ради смеха.