Домашние животные

а если отдать в приют животное платят ли за это?

Ишь ты какой, хочешь бедную надоевшую животинку сбагрить и еще навариться....
Варвара К
Лучший ответ
Вы хотите оплатить содержание животного в приюте или надеетесь получить за него деньги? Я бы никогда не отдала своих любимцев в приют.
Balkhasheva Zarina :)
Я так понял, что автор вопроса все же спрашивает не заплатят ли ему за сдачу животного, а нужно ли платить, чтобы сдать животное в приют. Нет, не нужно. Но вообще большинство приютов в России не принимают собак и кошек "от населения". Они все под завязку забиты (потому что нет закона об усыплении после определенного срока содержания) , берут из них мало, потому что большинство животных там - дикие, несоциализированные, с проблемами по здоровью. И выходит, что живут они там до своей смерти от болезни или старости. Очень плохая ситуация с приютами в России, очень. Это грязные места, где с животными обращаются плохо. Денег на них выделяется много, но все они разворовыываются. И действительно любящие животных люди фактически никогда не работают в приютах, они там просто не выдерживают. Есть, конечно, частные приюты, которые создают энтузиасты, но такие тоже обычно забиты под завязку.
Если у вас есть животное, которое не можете содержать, гуманнее и правильнее будет найти нового хозяина. Для этого надо сделать фото и давать объявления в газетах, в интернете, расклеивать везде. Если животное не слишком старое и не слишком проблемное, да еще и красивое, то хозяин найдется. В приют отдавать не стоит, там домашнему животному будет очень плохо, оно к такой жизни не привыкло.
Если Вы нашли животное и хотите отдать на передержку в приют, пока будете искать нового хозяина, то да, за это нужно платить и принести с собой корм на всё время поиска "добрых ручек"
Если Вы не можете содержать своё животное, дайте объявления на все возможные виртуальные доски объявлений и ищите нового хозяина. Те кто пристраивал говорят, что на чистенькое красивое животное быстро находятся желающие
Инна Тюлькина
конечно по миллиону долларов дают, вед ьтолько об этом несчастном псе они всю жизнь и мечтали!
Катюшка Blond
Разбежался....
Жанар Айдын
В смысле? Вы наверное хотите спросить: "Нужно ли платить чтобы отдать животное в приют? "
Так?
Если бы платили, на улицах бы не было бездомных собак. Все бы их в приют сдавали, что бы деньги получить
Если Вы отдаете в приют, Вам еще и доплатить должны? Ага, сейчас. Им и так животных девать некуда.
Улыбнули ))) да обычно в частные приюты еще тот кто сдает доплачивает, а в простые муниципальные берут редко и с не охотой животных... а вы еще и деньги захотели.
Где в этом логика? Оо
Нет, не платят.
Нет! Вам должно быть стыдно за такой вопрос!
Когда стариков в приют сдают нерадивые детки, они еще и сами доплачивают, а про животных та же история скорее всего
Елена Боярчук
к сожалению нет
обычно нет
нет, не платят
Это зависит от животного )))
*ленка *
ага... платят.. вот умные надоело животное, Юотдали в приют так за это еще и платить вам надо?? это вам доплачивать придется, могут вообще не взять у них и так животных хватает
я соглассна с юлей бездомных бы не было, а их полно и вообще нафиг ты тогда вллбще брал жевотное и сейчас его здаёшь, наверно просто хочешь денег да? это ужасно!
ты чудовище :(