Домашние животные
а если отдать в приют животное платят ли за это?
Ишь ты какой, хочешь бедную надоевшую животинку сбагрить и еще навариться....
Вы хотите оплатить содержание животного в приюте или надеетесь получить за него деньги? Я бы никогда не отдала своих любимцев в приют.
Я так понял, что автор вопроса все же спрашивает не заплатят ли ему за сдачу животного, а нужно ли платить, чтобы сдать животное в приют. Нет, не нужно. Но вообще большинство приютов в России не принимают собак и кошек "от населения". Они все под завязку забиты (потому что нет закона об усыплении после определенного срока содержания) , берут из них мало, потому что большинство животных там - дикие, несоциализированные, с проблемами по здоровью. И выходит, что живут они там до своей смерти от болезни или старости. Очень плохая ситуация с приютами в России, очень. Это грязные места, где с животными обращаются плохо. Денег на них выделяется много, но все они разворовыываются. И действительно любящие животных люди фактически никогда не работают в приютах, они там просто не выдерживают. Есть, конечно, частные приюты, которые создают энтузиасты, но такие тоже обычно забиты под завязку.
Если у вас есть животное, которое не можете содержать, гуманнее и правильнее будет найти нового хозяина. Для этого надо сделать фото и давать объявления в газетах, в интернете, расклеивать везде. Если животное не слишком старое и не слишком проблемное, да еще и красивое, то хозяин найдется. В приют отдавать не стоит, там домашнему животному будет очень плохо, оно к такой жизни не привыкло.
Если Вы нашли животное и хотите отдать на передержку в приют, пока будете искать нового хозяина, то да, за это нужно платить и принести с собой корм на всё время поиска "добрых ручек"
Если Вы не можете содержать своё животное, дайте объявления на все возможные виртуальные доски объявлений и ищите нового хозяина. Те кто пристраивал говорят, что на чистенькое красивое животное быстро находятся желающие
конечно по миллиону долларов дают, вед ьтолько об этом несчастном псе они всю жизнь и мечтали!
Разбежался....
В смысле? Вы наверное хотите спросить: "Нужно ли платить чтобы отдать животное в приют? "
Так?
Если бы платили, на улицах бы не было бездомных собак. Все бы их в приют сдавали, что бы деньги получить
Если Вы отдаете в приют, Вам еще и доплатить должны? Ага, сейчас. Им и так животных девать некуда.
Улыбнули ))) да обычно в частные приюты еще тот кто сдает доплачивает, а в простые муниципальные берут редко и с не охотой животных... а вы еще и деньги захотели.
Где в этом логика? Оо
Нет, не платят.
Нет! Вам должно быть стыдно за такой вопрос!
Когда стариков в приют сдают нерадивые детки, они еще и сами доплачивают, а про животных та же история скорее всего
к сожалению нет
обычно нет
нет, не платят
Это зависит от животного )))
ага... платят.. вот умные надоело животное, Юотдали в приют так за это еще и платить вам надо?? это вам доплачивать придется, могут вообще не взять у них и так животных хватает
я соглассна с юлей бездомных бы не было, а их полно и вообще нафиг ты тогда вллбще брал жевотное и сейчас его здаёшь, наверно просто хочешь денег да? это ужасно!
ты чудовище :(