Я очень люблю животных. Но мои родители не очень их любят. И вот 2 марта 2015 мне подарили щеночка!!!! Мини еркширский терьер. Я много раз твердила: ХОЧУ ЖИВОТНОГО С КОТОРЫМ МОЖНО ИГРАТЬ. У меня не было выбора ведь бабушка моя (а мы живем в одной и той-же квартире) не любит кошек!!
потому-что они везде гадят и рвут обои. У меня 2 вопроса: Есть ли кошки не рвущие обои и не гадящие везде подряд? Если такие есть то как уговорить бабушку?
Домашние животные
проблема!!! нужна помощь
все зависит только от того, как вы воспитываете животных, и котов и собак. к каждому нужен индивидуальный подход, потому что характеры у всех разные (как и у людей). У моего кота для когтей есть когтеточка, а не обои (хотя поначалу он и обои драл - отучила), гадит он исключительно в лоток. Главное! Животных бить нельзя, с ними нужно больше общаться и проводить время, все показывать и рассказывать, объяснять что можно делать в квартире, а что запрещено.

Для вашего случая подойдет только игрушечная. ЛЮБАЯ кошка может что-нибудь рвать. ЛЮБАЯ может нагадить. Кошки различны по характеру. Начать ходить мимо лотка (гадить по углам, в обувь, на диваны) может даже самая идеальная кошь, например, от стресса или по причине болезни.
Животное должны хотеть и любить абсолютно ВСЕ члены семьи. Бабушка, пишете, кошек не любит. А для тебя-как можно понять, нужна попросту живая забава.
Не совсем понятно, что стало с йорком.
" ХОЧУ ЖИВОТНОГО С КОТОРЫМ МОЖНО ИГРАТЬ"Так играть и заниматься лучше всего именно с собакой. Кошки независимы и далеко не все склоны к играм с человеком по его желанию.
Не совсем понятно, что стало с йорком.
Для игр покупают игрушки, а не животных!
все коты, собаки рвут, портят, воспитывать надо, чтоб все хорошо было и никто ничего не портил.
если у вас такая ситуация, что при порче обуви сразу избавляться от животного, то никого заводить не надо. не для вас они
конечно есть.... у нас ходила на унитаз сиамская.... и никогда не рвала ни обои... только сафу подирала, но мы ей сделали дранку и к ней приучили...
А почему именно кошка? купи шиншилу, она обои не рвет, в шар посадишь, она гоняет по квартире- прикольно)))
Балнур Райымкулова
:)
С кошкой как повезет, может будет рвать может не будет, все от характера зависит.
а куда делся бедный йорик?
Балнур Райымкулова
у меня остался..
А действительно - что стало с йорком?
Балнур Райымкулова
у меня остался жива и здорова
для игр вам уже купили животное... смысл разводить дома зоопарк? собака надоела - потом кошка надоест...
вы считаете что все у кого дома кошки - живут в ободранных стенах и в жуткой вони?
за животным - нужно убирать... чинить поломанное, выкидывать разбитое... воспитывать чтоб реже чинить и выкидывать...
вот есть у вас собака - воспитывайте, убирайте за ней... выгуливайте...
играйте с ней...
дел - куча... когда вам кошкой заниматься если вы за собакой не успеваете?
играйте с ней...
Занимайтесь собакой! Для начала поинтересуйтесь как правильно порода называется) А для игры приобретают игрушки. Вам играть, а родителям вашим содержать помимо вас с собакой ещё и кота.
если в семье кто то один против животного, заводить животных нельзя.
А есть еще большой йоркширский терьер? Вам, девушка, нужно съездить в магазин игрушек и купить себе мягкую игрушку, потому что кошка у вас уже есть! Зачем заводить еще одну? Йорки по характеру мало чем отличаются от кошек: так же привередливы, могут ходить в лоток, своенравны и их можно таскать на руках!
Кошки тупые твари!
Оксана Кривец
Не согласен с тобой
Животные — это не игрушки. Если уж решили завести кота или собаку — будьте добры убирать за ней, воспитывать и кормить. Это живые существа, как и люди, и животных НЕ заводят для того, чтобы просто играть с ними. Для этого есть игрушки.