Домашние животные
на вас обижается кот, когда вы его купаете?
Моя не обижается, понимает зачем это делается. Последний раз даже мурчала когда вытирали .
Зачем кота купать ?! Он языком моется.
Оксана Бычек
от блох избавить нужно.
Шерстяных кошек не купаю, они сами прекрасно моются, а кот сфинкс к купанию философски относится - надо, значит надо.
Оксана Бычек
а зачем лысенького купать? своих котов купала, чтобы от блох избавить. а потом капельки на холку.
Не нужно купать
Оксана Бычек
а если с улицы взяла, а если к ветеринару ехать нужно на стерилизацию, а если домой вся в грязи пришла, одни глаза светятся? только по этим причинам купаю. не моя прихоть, а необходимость.
Ну.. вот сейчас никого не купаю, но вообще обижался конечно. Мой кот не относился к разряду "водоплавающих." котов. Хотя есть и такие - из воды не вытащишь.
Главное воду тёплую и комфортную сделать. Помнится купил как-то ему 2 кило карасиков со спичечный коробок. Чисто за недорого и побаловать. Первой жертвой пала секретарша. Я "предбаннике" пакет с рыбой поставил, чтоб в офис не тащить. Карасики заморенные все. А она вышла туда покурить. Слышу визг нечеловеческий. Все мужики пулей вылетели в коридор, а она стоит и орёт. А вокруг рыба прыгает по полу. Короче им там грустно стало и они решили домой в пруд рвануть. Стоит человек в полдень посреди городского пекла и тут слышит, что вокруг по полу рыба шлёпает...
Ну второй был кот. Я им вечером налил ванну ледяной воды и он пока на них на краю ванну любовался оступился и сыграл в ледяную воду. ))))
мой без обидчивый потому что я его не купаю, сам умывается
Я умный. Я знаю, что котов не нужно купать :)
Оксана Бычек
а как от блошек избавить бедолагу?
Котов не моют. Это опасно и вредно для них. Только в случае крайней необходимости. Жаль, что этот кот попал в странные руки
Оксана Бычек
в ветеринарке сказали покупать, а через время капли на холку. от блох нужно избавиться.
Оксана Бычек
а чем опасно?
чувствую вопрос с подвохом
Оксана Бычек
нет, что вы...
Он мне вены режет.
Кошки не любят купание. Им легче вылизываться язычком.))))
у меня и кот и собаки моются добровольно и с удовольствием) гласное приучать постепенно!
Наша из дома не ногой, поэтому не купаем.
Ругается матом.