Домашние животные

Как сделать собаку агрессивной к чужим

Вообще нашёл собаку на улице, немец сучка 9 месяцев, ухожена с ошейником, хозяина искали так и не нашли, вообщем взял к себе, у меня частный дом, чтоб охраняла, команды все знает, всё с этим отлично, но одна беда, очень добрая собака, как её сделать агрессивной к чужим людям?
Юлия Мороз
Ищите дальше хозяина. По клейму, по клубам. Ухоженных, породистых, молодых и главное адекватных собак не выбрасывают. Себе потом возьмёте щенка и "слепите", что вам надо. Не хочу сказать, что нельзя выработать защитные качества, всё же порода сама за себя говорит. Но есть и врождённые . Главное, у кого то большое горе - потеря собаки.
Ирина Тайхреб
Лучший ответ
свозить на дрессплощадку и протестировать с фигурантом. там и ответ будет выйдет толк из собаки или нет
Собака не злой должна быть, а дрессированной. А зачем тебе? От кого защищаться собрался с помощью собаки?
Gulzhan Zikrina
Юлия Мороз От Ливийских националистов
Мда... лучше бы дальше по улицам бродила, чем к такому хозяину попала....
Юлия Мороз к какому такому? чем я плохой хозяин дура ты криворукая
умная собака сама сообразит когда и к кому проявлять дружелюбие, а когда - агрессию. животные чувствуют намерения людей. вот к примеру попроси кого-то из хороших друзей прокрасться к тебе ночью в дом, взломать дверь и что-то украсть. посмотришь с какой злобой на него кинется собака, если он попытается это осуществить.
Надежда Mozni
Юлия Мороз может всё же к дрессировщику? ведь ей уже 9 месяцев
Жанар Мурзагалиева Смешно. Фильмы "Мухтар" и "Рекс" рулят ;;)))
Избивать постоянно.
Юлия Мороз Кто духом слаб, у того животное в опале
Надежда Mozni глупость не пиши, если не знаешь правильный ответ.
Ирина Kовач Если бить она вообще зашуганная будет немецкие овчарки и так трусоваты
Ирина Kовач Она ещё очень молода, до года не отличает своих от чужих. На какое то время посади на цепь день поскулит потом перестанет на цепи она станет злее главное чтобы она лаяла, категорически запрещено контактировать и тем более кормить посторонним, друзьям соседям, кормить и гладить только хозяину.
Жанар Мурзагалиева С дуба рухнул??? В результате будет забитое, трусливое, зашуганое животное!!!
проблем не оберёшься
Elmira Abdylhakovna
Юлия Мороз каких проблем
Натаскивать на охрану в спецшколах у инструктора.
Она ещё очень молода, до года не отличает своих от чужих. На какое то время посади на цепь день поскулит потом перестанет на цепи она станет злее главное чтобы она лаяла, категорически запрещено контактировать и тем более кормить посторонним, друзьям соседям, кормить и гладить только хозяину.
Алёна Леонова
Жанар Мурзагалиева Собака поставленная на охрану объекта перед атакой вАще не лает ;))
Ваши алабае на цепи не охранники, а звонки.
Лейла Шибилова Отличный способ свернуть психику собаке. Конечно, тявкалка на цепи это "супер охрана".
если так то посадите на цепь на несколько недель!
Татьяна Iv
Жанар Мурзагалиева Очередной бред собакАвода (((((((((((