Домашние животные
как сделать собаку породы ротвейлер агрессивной на чужих сучка
и хвост купирован и на цепи сидит а не лает не накого и кто зайдёт ластится
у меня такая же собака меня это очень раздрожает . Кака мама это называет и тебе и мне .
Если вы считаете, что агрессивность зависит от наличия/отсутствия хвоста, лайте и швыряйтесь сами, у вас хвост совсем ведь отсутствует)))
Кстати, что вы сделали, чтобы воспитать в собаке недоверие к посторонним? Прошли курс ОКД и ЗКС? Или думаете, что посадили на цепь, - и готово? Да она потому и ластится, что надеется встретить умного и доброго человека, который ее с цепи снимет и будет содержать нормально.
на цепи не держат служебные породы, с ними нужно заниматься много. закончить курсы по дрессировки и вот тогда можно что то ждать от собаки в плане охраны
Ротвак на цепи... еще и сука... зашибись. Вот разведенцы, твою дивизию-кому попало собак продают, лишь бы сбагрить :((
Собаки есть от природы пустолайки, есть дружелюбные и агрессивные . Всех их нужно любить и понимать, воспитывать, дрессировать . Со щенка нужно было учить . Ротвейлер не для цепи . Заведите дворнягу, которая облаивает посторонних, ваша собака быстро научится .
У вас нормальная, адекватная собака. Сделаете монстра - сами наплачетесь. Купите другого пса.
А вам и не надо чтоб она кидалась на всех, хотите чтоб собака охраняла, занимайтесь с ней, и на цепи не держите
Юльчик Кулик
я уш сам решу надо мне или не надо
Скоро заматереет, сама станет агрессивной . К хозяевам тоже. Ротвейлер - добродушная собака по своей природе, мало возбудимая, не агрессивная. Отличный компаньон и телохранитель при хорошем обучении . Содержание на цепи сорвет ей психику.
Я думала собак для охраны воспитывают, дрессируют. А оказывается нужно просто сломать психику.... РОТВЕЙЛЕРУ! НУ НАРОД! Спокойная жизнь надоела, проблем на жопу захотелось....
Татьяна Кузьмина
Оказывается, нужно хвост купировать, судя по тексту вопроса. Да только вот сука бракованная попалась, даже без хвоста не брешет.
в моей 5 этажке было 2 таких собаки, первая выходила с хозяином и несла поводок в зубах, была спокойна и уравновешенна, вторую выхаживал хозяин на строгом поводке с намордником, она на всех кидалась, он еле с ней справлялся, смотреть на всё это было страшно, его посылают в командировку, жена вывела собаку гулять, мяукнула кошка, собака рванула и метров 30 волокла хозяйку по земле, я непозавидовал ей, все они разные, бывают и такие

А вы что сделали для того, чтобы собака вела себя как нужно?
На цепь посадили и хвост купировали?
Заниматься с нею надо, пройти сначала курс ОКД, а потом уже - ЗКС.
На цепь посадили и хвост купировали?
как мило
Ротвейлер на цепи, это бомба замедленного действия. У него должна быть свобода передвижения. Тем более хвост и цепь к агрессии не имеют не какого отношения. Тем более у вас сука, а она покладистей и не так агрессивна как кобель. https://www.youtube.com/watch?v=sYedr8kyRrQ
Это уже с детства у них заложено.
Ротвейлера нельзя держать на цепи! Это отличный сторож по своей породе, только с ним надо заниматься. Мы со своим доберманом прошли все положенные курсы дрессировки, занимались на площадке с кинологом Копаевой Анастасией (сейчас она принимает в клинике МЕДВЕТ). Кстати, наш добер стал отменным сторожем, хотя и ластится со всеми нашими гостями.