Хочу узнать когда можно начинать воспитовать щенка. И как лучше учить и наказывать. Я слышал что по морде бить нельзя будет руку боятся.
В основном интересно как научить не грызть то что нельзя на пример мебель, просится в туалет на улицу (ну это уже позже после превивок), а так же не путатся под ногами так как уже и сам раз упал и на лапу чуть стал ему вообщем чтоб он ходил рядом или с зади или вперед бежал но не прям возле ног, он меня любит ходит по всюду за мной и это хорошо, но не хочется не самому на него наступить и сделать больно и самому падать или ходить в неудобстве тоже не хочется так что посоветуйте. )
Домашние животные
В каком возрасте можно начинать воспитовать собаку и какими способами?
до 6 мес. обучение собаки это имя собаки. игры, команды сидеть!, место! дай лапу! ко мне! много команд щенку не желательно давать так как щенок будет уставать и переутомляться и все ваши дрессировки пойдут на смарку, собака не будет их выполнять. У щенков память короткая они быстро забывают о своих проступках. Дрессировка должна проходить одна, две команды не больше перед кормлением или в игре. пример: один раз ласково, играючи сказали сидеть! руку подняли над мордой собаки с лакомством, а второй рукой подсказа для щенка надавить на круп собаки в низ когда щенок сядет дать лакомство похвалить, все! Занятия должно на этом закончиться дать перерыв час, полтора. Когда будите играть даете команду ко мне! щенок не понимает слова, но в ваших руках есть лакомство и игрушка которую будите кидать. Игрушку кидаете не далеко, чтобы щенок мог дать ее вам, кинули сказали Апрт! не важно понял он или нет главное сказать, чтобы собака слышала звук. Собака играет с предметом дождитесь момента когда он предмет поднесет к вам, может нет неважно говорите мой хороший, золотой и в конце слово ко мне! Все команды должны стоять в конце вашего предложения. Не говорите сто раз ко мне! ко мне!, ко мне.!.. только один, два раза не больше. когда собака подбежит к вам хвалите ее радостно, что она к вам подошла и поощрите лакомством и похлопыванием по корпусу все перерыв задача выполнена... Ни когда, ни когда не наказывать собаку при подходе к вам или когда она возле вас ни когда! Например щенок на прогулке убежал от вас вы завете собаку она вас не слышит, вы злые торопитесь не можете подозвать собаку, так как ее раздражают другие раздражители. Вы всеми способами подзываете собаку в итоге собака подошла по хвалите собаку за то, что что она рядом и подошла к вам не смотря не на что, поощрите собаку, если вы накажите собака ни когда к вам не будет подходить, будите всегда ловить по всей территории. На прогулке чаще подзывайте собаку командой ко мне" и давайте лакомство и опять отправляйте словом гуляй! собака поймет меня похвалит хозяин и отпустит гулять. Команда место! в домашних условиях кладете еду лакомство на его подстилку, собака не должна видеть лакомство в ваших руках, когда вы играете говорите место и показывайте пальцем куда идти щенок не понимает, что вы от него хотите, вы даете подсказки идете в мете с ним и показывайте в сторону лакомства. Как только щенок съест лакомство на подстилке похвалите.. Не напрягайте щенка упражнениями он все поймет не много терпения. По поводу наказания ваши руки это ваша ласка руками не бить собаку. Все наказания делаются на месте преступления, то есть в момент его преступления. Ботинки носки все убрать как можно выше. Если щенок, что то грызет отвлеките его хлопните газетой по своей лодони или по стене с кажите Нельзя! фу! переключите собаку на другой раздражитель и так несколько раз, если щенок будет предмет грызть вновь. Если вы пришли с работы, а в доме погром собака подбежала к вам похвалите собаку за то, что она подошла к вам, а мусор и погром устроенный проигнорируйте молча уберите и все. Щенок все равно уже ни чего не помнит, что он сотворил. наказания только на месте преступления. Тыкать мордой в мочу или кал запрещено!
Обучение щенка командам начинают уже со 2го месяца. В столь нежном возрасте вы будете обучать щенка самым простым, но крайне необходимым командам. Обучение занимает относительно немного времени, большую его часть малыш будет играть и много двигаться. В щенячьем возрасте дрессировать всему общему курсу пока что бесполезно, ведь вся мыслительная деятельность щенка занята шалостями и чем угодно другим но никак не послушанием хозяину. Поэтому дайте щенку побыть ребёнком, выдрессировать вы его всегда успеете. Сейчас самое время подготовиться чтобы когда щенок повзрослеет сразу обучать его более сложным командам и быть значительно требовательнее.
Если сами не умеете дрессировать то обратитесь кинологу.
Для самостоятельной дрессировки изучите литературу, вот ещё в помощь вам ссылка➡http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak-s-chego-nachat-dressirovku.html
Воспитание и дрессировка начинаются с момента появления щенка в доме, вам проще самому научиться аккуратности, чтобы не наступать на щенка
а так- обучающее видео команда азарт и дерзайте
Воспитывать нужно с момента появления щенка в доме. В этом вам поможет книга Джона Фишера "О чём думает ваша собака" и видео Дона Салливана "Секреты дрессировки вашей собаки".
Какой породы, от жтого зависит возраст с которого начинают воспитывать и методика.
Для хорошего воспитания нужен хороший кинолог-профессионал. Не зная ничего о кинологии ты только испортишь собаку.
надо унижать и доминировать. Иначе собака вырастет и будет унижать и доминировать тебя. Даже чихуахуя. сто раз такое видел.
но при этом нужно общение и дружелюбие.
А люди делают все наоборот. А потом считают что собака у них иппнутая.
Обратись в клуб собачный у себя по месту. Наверняка там есть кинолог который тебе все научит получше чем тут.
но при этом нужно общение и дружелюбие.
в ютубе можно найти море видеоинформации на эту тему.
Елена Ли
вот именно что море. хотелось бы что то хорошее качественное. чтоб не искать долго а то 10 просмотришь и 1 из всех хорошее, а то иногда и не 10 а 1 из 50. ) ну а так то да я там конечно тоже начал смотреть про собак.
когда под ноги идёт ты его под талкивай! а щенка воспитывать надо 2-х месяцев и учите что бы охранял вас и ваш дом это самое главное!!!