Домашние животные

У кошки стригущий лишай что делать?

У нас ы городе нет ни ветеринарных клинник ни зоомагазинов, может можно использовать мази для людей?
Здравствуйте! Да, кошкам назначают тербинафин внутрь и ламизил наружно. Это препараты для человека, продаются в обычных аптеках.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Leta ************
Лучший ответ
Наталья Фоминцева Спасибо огромное!!!
Это что за город такой, что ветеринара нет? А если найдем?)
Наталья Фоминцева Город ачинск
Как вылечить лишай у кошки | Сайт «Мурло»
murlo.org › kak-vylechit-lishaj-u-koshki
Стригущий лишай у кошек: как передается, признаки лишая, чем лечить лишай у кошки - ответы найдете на этой ...
Лишай у кошек: признаки, симптомы, лечение - Болезни кошек
https://www.pitomec.ru › cats › health
В большинстве случаев лишай у кошек через время исчезает сам, но питомцев необходимо лечить, тем более ...
Препараты от лишая для кошек и котят | Кошка + Кот = Котенок
kleushka.ru › ...
Н=
Настюшшшка =))
Вот уже вам дают "умные " советы про солидол.. Будете экспериментировать ??
А может там и не лишай вовсе ..
Наталья Фоминцева Ну да попробую, любые способы лечения пригодятся
Такие простые, будто у животных три вида заболеваний: чумка, бешенство, лишай.
Соскоб делать надо и смотреть, что за гадость там у нее. От неизвестно чего неизвестно чем не лечат.
Без ветеринара никак.
А как узнали что стригущий лишай? Светили лампой Вуда? У вас глухая деревня на не обитаемом острове? В любых населённых пунктах есть ветеринары, их можно найти даже не отходя от компа, сказки об отсутствии ветпомощи просто надоели.
Заира Апсова
Наталья Фоминцева Ну точно не знаем просто шерсть выпадает и не выростает
Алёка =)) почему сказки. ветеринары то может и есть, но бестолковые. такого не может быть?
фунгин, йод, клотримазол. если это точно лишай.
Без вета, вы никак не узнаете, что за болезнь у кошки (вариантов кожных заболеваний множество, кроме лишая - и каждая болезнь лечится по разному)
Стоит попробовать солидол (жировой).
В другой город едь.
Наталья Фоминцева Ну ага цас все вещи бросать