Домашние животные
Сколько лет может жить кот
На первом месте среди долгожителей стала кошка Пуффи из штата Техас. Она родилась 3 августа 1967 года. Пуффи отпраздновала свой последний день рождения в августе 2005 года. Ей было тридцать восемь (38) лет. Также заслуживает упоминания кот, который родился в 1903 году. Кот принадлежал гражданке Т. из Девона (графство в юго-западной Англии). Кот скончался 29 ноября 1939 года, на следующий день после своего тридцать шестого (36) дня рождения. А самая старая кошка, из ныне живущих согласно Книге рекордов Гиннесса, является бирманская кошка по имени Каталина, которая живет в Мельбурне, Австралия. Каталина родилась 11 марта 1977 года. На данный момент ей 34 года. Стоит отметить, что средняя продолжительность жизни кошек составляет от 9 до 15 лет.
Смотря какой породы.
Сиамы и Тайские до 20 лет доживают.
Продолжительность жизни кота (кошек) 15-20 лет.
Есть долгожители которым уже лет 30-35(таких котеек можно встретить в рекордах Гиннеса)
16-18 лет и дольше
и 20 проживет при правильном питании, содержании, уходе
Примерно 15 - 20 лет, но редко и больше .
лет так 17 примерно
Зависит и от породы.
"Дворняжка" может дожить и до 20 спокойно.
Обычно 15-17, но многие и до 20 доживают.
Если точно то до 20лет, если хорошо ухаживать может проживет 25.
примерно 16-17 лет но может и больше
если ухаживать хорошо за котом то проживёт примерно 24
Коты обычно живут 10-15 лет. Но при правильном питании, уходе кот может прожить 15-20 лет.
Около 36 лет-кот.
А кошка 30 лет.
около 20 лет, но существуют и исключения