Домашние животные

есле коту 9 лет сколько ему ещё жить. кот

Окружающая среда, в которой находится животное, очень сильно влияет на качество ее жизни и количество прожитых лет.

Самая большая продолжительная жизнь у домашней кошки, которая совсем не выходит на улицу, а если выходит, то под заботливым присмотром своего хозяина. В отличии от домашней, уличная кошка испытывает постоянный стресс, и каждый миг подвергается смертельной опасности. Она может легко:

попасть под колеса любого транспорта,
получить травму,
стать объектом нападения собак,
заразиться опасной инфекцией,
отравиться негодной пищей,
оказаться жертвой злых детей или неадекватных взрослых людей и т. д.
Все эти факторы и постоянная борьба за жизнь способствуют тому, что уличная кошка живет существенно меньше домашней.

Итак, жизненный срок домашней кошки в среднем составляет 12-17 лет. При этом немало котяр доживает до 20 лет. Уличная кошка имеет более короткую жизнь – 5-6 лет.
Sasori No Danna
Лучший ответ
в Америке на ферме живёт кот которому уже 32 года... конечно он долгожитель .. не всем кошкам так везёт.. . средний возраст 17-22 года
может и еще столько же прожить-нередки такие случаи
Sonya )))))))
Одному из моих котов 17.
Arpi Tadevosyan
При хорошем, правильном уходе коты легко доживают до 18-20 лет.
Категория гаданий не здесь.
Mika Kuanyshbekova*
Смотря как вы его содержали, чем кормили. Некоторые в 10 лет умирают, а кто-то и до 16 живет.
от 0 до 10. Все зависит от здоровья вашего кота
Юлия Я
У меня кошка 16 лет прожила.
Аня Полякова
Года 3-5.
Галина 7779
Мой умер в 13,5 лет. Но в 9 лет он мочекаменной болел. У друга коту 16 лет, он еще самолетом из Якутска летел. У бабушки кошка до 15 лет жила. Если кот здоров, то может и до 20 дотянуть и даже больше.
живут примерно до 17--18 лет, а в книге рекордов недавно объявился кот умерший в 40 лет, просто уму не растяжимо
еще столько же
Nana Axmeteli
Зависит от условий содержания.
это тоже самое что сказать что человеку 80 =сколько он проживет? Сколько отложену котику, столь и проживет
кошка моей бабушки прожила 17 лет, но к старости у кошки развилась эпилепсия.
В домашних условиях и здоровый кот может прожить до 15-20 лет)
Mika Klubnika
У нас доживали до 19 и 20 лет, но некоторые умирали в 14-15(по болезни).
Saida Abdykalykova
Смотря что с содержанием!
Коты живут от 0 до 20 лет.
Если со здоровьем всё впорядке, то может лет 7-5 ещё прожить, а то и больше.
Лен Ка
По разному, Может прожить ещё лет 5 а может и 1 смотря со здоровьем как.. .
Еще 4-6 лет
Обычно коты живут 15-20 лет
Amata Naskenova
еще лет 10 может прожить у меня у девушки кот 18 лет прожил он бы еще жил если бы ее брат его бы за хвост не прявязал и не катал бы на мопеде волоком. тогда кот и подох