Домашние животные

Какие породы собак смогут защитить меня?

Я говорю не про то, чтобы порвать глотку, насмерть убить и т д, а просто отпугнуть, чтобы у человека появилось ощущение страха?
Nadja Armiakova
Для обучения защитно-караульной службе подходят служебные породы собак: немецкая овчарка, восточноевропейская овчарка, бельгийские овчарки, ризеншнауцер, русский чёрный терьер, боксер, доберман, ротвейлер, кане-корсо. При этом с собакой надо именно дрессировкой заниматься. Если собака сама решает, когда и от кого защищать, то это только проблемы: собака может без команды облаять прохожего, кинуться на соседа, покусать пробежавшего мимо ребёнка. Зато в нужной ситуации действовать не будет. На какого-нибудь бегуна она среагирует, потому что он с шумом пробежал рядом, а на грабителя нет, потому что он спокойно подошёл и показал вам нож. Служебные породы - это крупные породы: если собака не воспитана, то удержать её, оттащить сложно, поэтому собака должна быть хорошо воспитана, чтобы следом на поводке не летать.

Просто кого-то напугать может практически любая собака. Если лабрадор или сеттер залает, то тоже страшно. А ньюфаундленд или сенбернар могут размерами напугать, хотя собаки добрейшие. Питбулей, бультерьеров и американских стаффордширских терьеров тоже многие боятся из-за дурной репутации, хотя как раз у собак этих пород агрессии к людям быть не должно, ЗКС их не обучают.
Но это не защита, а скорее возможность влияния на тех, кто и так боится собак.

Собака как средство защиты в наше время так себе вариант. Для начала, нужно выбрать хорошего щенка с рабочими качествами и обучить его: пройти курсы ОКД и ЗКС (т. е. несколько лет только на обучение). Если кто-то действительно захочет на вас напасть или ограбить, то собаку застрелят, зарежут, отравят или ударят шокером. Ходить с собакой везде не получится: на работу и с работы вы идёте без собаки, в транспорте тоже без неё ездите, по магазинам собаку за собой не потаскаешь. Получается, что с собакой вы будете на прогулке с этой самой собакой. Что занимательно, так это то, что с собакой стараешься гулять в немноголюдных местах (на пустырях, в парках), делаешь это рано утром и поздно вечером: т. е. как раз из-за собаки и оказываешься там и тогда, когда можно нарваться на кого-то. Всякие поддавшие типы, наркоманы и гоп-компании скорее только больше интереса к человеку с собакой проявляют: "А она кусается?", "А можно её потрогать?", "А она дорогая?", "Ты чё тут с псиной шляешься?". Если собака всё-таки вас защитит, то ещё не факт, что вам же не достанется от правоохранительных органов: алкоголик, который к вам лез, скажет, что время шёл спросить, а на него собаку натравили.
Katyusha Viderker
Лучший ответ
кавказская овчарка и особенно картина, когда собака захлебывается в лае и волоком волоком вас по дороге тащит на человека)))
Анна Царенкова
возьми подруг они справяться)))
Любой обученный служебник: доберман, ротвейлер, немец. По вашему предыдущему вопросу: а почему из данных пород-то?
собака абсолютно любой породы при опасности встанет на защиту хозяина. особенно хозяйского ребёнка.
Maia Kapanadze
Мария Павлова не правда, моего только собственная шкура волнует
Ксения Власенко Нет. у нас АСТ уе только пятки мелькали когда напали на мужа. Итог- собака дома, а муж присмерти 2 нед. в реанимации с пробитым ножом кишечником.
Те же самые породы, какие могут так же легко загрызть тебя.
Немецкая овчарка. Мою маму в детстве спасла.
Christina Moryakova
для начала определитесь от кого Вас надо защищать. оттуда и порода собак должна появиться.
Анна Савская
Никакая.
Все собачки умеют лаять !
https://www.youtube.com/watch?v=3qf0ArSh4JY
Alla Dymshits
Чихуа хуа. Я без приколов. Ситуация из жизни. Иду такой вижу овчарка немецкая нюхает чихуа хуа. Чихуа хуа залаяла как, овчарка в ужасе убежала.
Naat +++
сначала нужно задать вопрос не какая собака вас защитит а сколько времени вы сможете уделять ей в день и с какой породой вы справитесь!
травмат... дешево- сердито.... стильно, модно молодежно.... Валера твой выход...
бультерьер)