Домашние животные
Стаффорд наводит свои порядки дома, подскажите совет
Переехали в свою квартиру, нам подарили щенка стаффорда, девочку. Сейчас ей 7месяцев, у нас она 5из них. Я была в основном дома, но сейчас работаю. Когда мы дома, ведёт себя идеально почти. А когда нас нет... Это жесть. Коридор весь испортила, на полчаса ели даже оставили, она все плинтуса отодрала, пошла в туалет и грызла там стену, я не знаю как реагировать, ведь ругать задним числом бессмысленно. Просто я плакала). Потом она сьела новые стулья, испортила когтями обои, ощущение, что она прыгает до потолка пока нас нет! Оторвала ручки мебели. Муж предложил ей попробовать одеть нейлоновый намордник, но она даже через него стремиться нашкодить. Я уже вообще не рада ничему. У нас кот 5лет ему, он спокойный. Собака стала типа на него прыгать ещё... Ну вы поняли
Собаке скучно, ей не хватает движения и умственных нагрузок. Стаффы - это очень активные собаки, которым надо много бегать и играть, а так же как-то тренировать ум, потому что без дрессировки у собаки поедет крыша, а без должного моциона - разнесет вам всю квартиру. Намордником вы проблему не решите, тем более это жестоко - собака и зевнуть хочет, и попить, и пасть открыть, если жарко...
Можно еще мосол говяжий вдовесок к хорошим прогулкам давать, чтобы собака грызла его, а не мебель. Но чтоб он не в свободном доступе валялся, а выдавался собаке только перед вашим уходом.
Нагружайте собаку перед уходом : часа полтора активных прогулок, с физическими нагрузками и занятиями дрессировкой.
собаку нужно выматывать на прогулках. заняться дрессировкой, возраст самый подходящий для группы по общему курсы дрессировки
Нагуливать щенка до такой степени, чтобы приходил домой, ел и падал спать.

Подросток стаффорд один дома. Чего вы ожидали? Собаке необходимы нагруз
ки - много бегать, прыгать, грыздь-играть с игрушками и косточками.
посмотрите фильм возможно вам он поможет https://www.youtube.com/watch?v=bkan5AoRbJQ также оставляйте больше игрушек особенно щенкам интересны пузырьки из под воды, оставляйте жевательные игрушки.
у меня тоже был амстафф, она вообще была спокойная мы её как-то раз оставили на 4 часа вообще порядок! а вот далматин и ротвейлер были так я же проблема как у вас была! по больше гуляйте с собакой и на девайте намордник больше не как !!!
Свести на живодерню или самим удавить, если сможете.