Домашние животные

Что делать если кот чихает? Он что может простудиться?

Lo La @@@@@@
Всё нормально, такое бывает, у моей кошки тоже самое иногда, но она абсолютно здорова.
Yuliya Votintseva
Лучший ответ
Ха, очень "нормально", "абсолютно здорова"!
У кошек насморка не бывает, чихание кошки - это признак вирусной инфекции, крайне для нее опасной.
Бегом к вету, если жизнь любимицы вам дорога!
Elli *
может просто чихать а мохет с соплями пройдёт в тепле отоспится, ему на работу не ходить ((
Нина Ющук
Они болеют почти всеми теми же болезнями, что и люди. Вам наблюдать надо, болеет или нет, может пыльно у вас. Я вон тоже недавно чихнул.
Анна М
Когда кот начинает чихать, нужно обратить внимание и на его аппетит. Обычно у кота начинает пропадать аппетит. Это обусловлено тем, что нос у него не дышит и он теряет обоняние. Первым делом вы должны обратиться к ветеринару. Не нужно приниматься за самолечение, потому что вы можете сделать еще хуже. В ветеринарной клинике коту поставят правильный диагноз и выпишут соответственные препараты. В основном выписывают антибиотики и капли в нос. Антибиотики следует колоть в холку, а капли закапывать в нос. Так же не помешает специальный сироп, который поможет быстрее выздороветь коту.
Чтобы не допустить простуды у кота, вы должны поменьше отпускать его на улицу в мороз. Так же не желательно, чтобы маленького котёнка переводили с одного дома в другой. Любой сквозняк или ветер, и ваш кот может простудиться. Лечение будет проходить на протяжении недели, но если простуда серьёзная, может затянуться до нескольких недель. Всё зависит от степени простуды.
Удачи!