Домашние животные
Вам приходилось бить своих питомцев (хотя бы слегка) ?
у нас кот интеллектуал, такого просто невозможно так унижать... все понимает, прекрасно знает правила поведения, и даже ругает на своем кошачьем языке, если кто-то нарушает...
Елена Кравцова
Класс.
еще как, я деру за провокацию драки в собственной стае
Разумеется. Только правда в случае "не туда сходил" - либо ругаю себя, что вовремя не вывела, либо ищу причину (болезнь, например), а вот если кто решит учинить драку или мне зубы показать - сразу жестко объясню, что так делать не стоит.
обычно строю зверские рожи и ругаюсь, моим хватает. но есть одно-единственное, за что могу вытянуть поводком, не задумываясь - провокация драки. между собой у меня никто не дерется, дома тихо и спокойно, все знают, чем это заканчивается. а вот на улице мой самый бойкий парень шелтик Митя легко может кинуться бить морды всем окрестным кобелям за косой взгляд в сторону его сук. особенно терпеть не может пекинесов. а если к нему ньюфы-кобели присоединятся, то такую драку я уже разнять физически не смогу и бедному противнику сильно не поздоровится. поэтому любая попытка Митяя кинуться в бой пресекается мгновенно, а в случаях, когда с первого раза не понял, то поводок прилетает по спине. причем, все это надо сделать быстро, пока остальная стая не поняла, что там "наших бьют" и не присоединилась
я своего попугайчика никогда не била.
За туалет не туда, повода бить не было. Потому что, если не туда, то скорее всего какие то проблемы со здоровьем или ребенок еще совсем маленький. А вот, если дрянь на улице схватит, то приходилось бить по морде хорошо.
А то! И не слегка. За попытку наехать на меня или членов моей семьи - я ведро на голову надену и сверху попрыгаю.
Да. Кот сначала больших мандюлей охватывал
Один раз подрались, когда наглая усатая морда пыталась стянуть кусок курицы с моей тарелки. Получила слегка по носу, стала махать на меня лапкой, пообижалась 5 минут под стулом, потом поняла, что эдак курица вся кончится и пошла мириться))). А так лупить ее не за что. Да и неправильно это, бить животных, не соразмеришь силу и пострадает бедная тварь. Ободранный стул я уже простила, а мимо туалета у нее разве что случайно выходит.
Елена Кравцова
Кошка или собака ?
да. ну, бить - громко сказано, мокрой тряпкой по морде или тапком по жопе - это, скорее, обидно, чем больно. кота вообще не бью - боюсь зашибу насмерть. но если кот сходит куда не надо - это только моя вина - дверь в туалет была закрыта, лоток был не на месте. собака пару раз в жизни какал дома - были проблемы с ЖКТ и был дома один в этот момент - за что тут ругать? собаку могу наказать за недопустимое поведение, но как-то у нас складывается все без зубов, рычания и драк. да и игнор для него наказание гораздо хуже, чем тапок)))
Елена Кравцова
У нас в туалете для кошек (когда были), была прорезана маленькая дырка, когда кто то в туалете можно её закрывать.
моему котэ грозной интонации голоса вполне хватает
и кота и собаку..
Ох, ну и кот у нас налетался, пока к лотку приучали...
Пес тоже иногда получал, особенно. когда раньше на стол залазил и тырил что-нибудь, бывало и за рык получал.. Но это уже давненько было...
Нет." Где заканчиваются знания-начинается жестокость".
Ругаю только словами физически нет. Нужно учитывать это все же животное, а не человек. Человеку можно пинка под зад дать так как он может мыслить, рассуждать, а животное живет инстинктом наказывать не за что .
да и не раз!
Тоя ремнем по тощей заднице. (Свернутая газета не имела такого эффекта). После ремня - шелковый стал.
Конечно
МОЙ КОТ МЕНЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ДОСТАВАЛ СИЛЬНО, ПРЕДСТАВЬТЕ, НОЧЬ ЖИВОТ СПАТЬ МЕШАЕТ ВСЕ ДАВИТ И ТУТ ПОСРЕДИ НОЧИ ВОЗЛЕ УХА МААААААААААУУУУУУ ну как не обидеть священное животное????