Домашние животные

Кто разбирается в поведении собаки?

Помогите пожалуйста. Моя собака Кавказская овчарка, ей всего лишь 1 месяц. Просит на улицу. Подбирает какие-то костяшки. Когда хочу взять кость она набрасывается и очень сильно кусает. Рука уже полностью перебинтована. Кроме этого когда хочу её погладить тоже кусается, не знаю что делать. И выгонять с дома очень жалко. Усыпить тем более. Помогите пожалуйста кто сможет ((((((((((((((((((((((:(:(:(:(:(:(:(:(:( Буду рад любому предложению. (
используй другую руку - у тебя же их две, кретин.
ТМ
Татьяна Мухамадеева
28 079
Лучший ответ
1 месяц, это ж совсем дите еще... Если вы УЖЕ ходите с перебинтованной рукой и не можете совладать с щенёнком - может отдать его знающему человеку? Дальше он начнет вам не щенячьи игрушки демонстрировать (да-да, сейчас еще никакой агрессии нет, это просто игра) а серьезно зубы показывать и это будет уже крупная сильная собака, а не умильный меховой комочек..
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
67 400
Светлана Шашкова Спасибо вам большое за помощь. Мне всего лишь 15 лет, я не знаю как обращаться с собакой. Мой старший брат знает, как обращаться с ними. Просто мне его очень жалко. Брат говорит что надо бить по морде чуть чуть. Чтоб знал за что бьют. А мне его жалко бить. Пока он не найдёт что нибудь погрызть он как сладкий мёд. Может так и должно быть, может он свою еду защищает, это же у них в крови есть.
Слишком толсто. Включайте фантазию, а то так не интересно. Совсем уж тролли обленились.
))))))))***** ))))))))*****
))))))))***** ))))))))*****
23 345
А чего вы ожидали то? Это он с вами так играет. Щенку всего лишь месяц от роду, ребёнок по сути, и все они кусаются в этом возрасте. Сейчас много и чаще играйте с ним и не руками, а игрушками и как можно побольше внимания уделяйте щенку, общайтесь, разговаривайте с ним. Показывайте в игровой форме, что можно делать, а что нельзя. Например, вы играете с щенком, он фокусируется чисто на игрушке, хватает и кусает только её, а руки не кусает, тогда похвалите щеночка, скажите чётко "Хорошо, молодец, умница!" Укусил за руку - прекратили игру и щенка в игнор минут на 20, и всё эти минуты не обращайте на него внимания. Пусть начинает понимать, что кусать вас - это плохо, а кусать игрушку, с которой вы ему предлагаете поиграть - хорошо. Ни в коем случае не кричите на него, и тем более не бейте. Начинайте потихоньку воспитывать малыша. В общем, "лепите" из него то, что вы хотите увидеть в нём в недалёком будущем, добивайтесь нужного вам результата. И на улицу ему ещё нельзя, играйте в доме/квартире.
Светлана Шашкова Спасибо вам огромное за помощь, обязательно пойду по вашему совету.))) Ещё раз спасибо )