Домашние животные
Вопрос к тем кто хорошо разбирается в поведении собак, в особенности амстаффа
Всем привет. В общем я забрал американского стаффордширского терьера (девочку) в полтора года, породистая с родословной, у меня живет 2 недели. Ко мне уже более менее привыкла даже привязалась, но почему-то на улице она боится других собак даже маленьких, боится больших машин (хотя бывшие хозяева жили в шумном районе) , людей, убегает в сторону и на прогулке всегда старается идти позади меня с опущенной головой, зато дома когда какой-то шум в подъезде или звонок в дверь так лает что фиг успокоишь . Я читал что это довольно храбрая, смелая, сильная порода у которой нет агрессии к людям, но часто есть агрессия к другим собакам и по пустякам не лает. Почему она себя так ведет или это еще возраст такой, или хозяева так воспитали(говорят что не били). Что мне сделать чтобы девочка была по смелее и по уверенней? Когда она боится какого-то не знакомого предмета то я стараюсь подойти вместе с ней чтоб показать ей его чтобы она обнюхала его, но я же не буду подходить к не знакомым людям....Особенно когда кто то стоит у подъезда она даже в подъезд боится заходить назад тянет. Может у нее психика нарушена или это пройдет с возрастом?
Собака несоциализированна и с сорванной психикой. Нужна коррекция поведения. Тут вам только опытный кинолог поможет. Занять этот процесс реабилитации может достаточно много времени и средств.
собаку били. и, возможно пытались стравливать. Попробую помочь. Прежде всего, не успокаивайте, не гладьте, когда такое происходит. иначе вы закрепите это поведение. ведите себя так, как будто ничего не происходит. Чаще приглашайте в дом гостей, ходите в людные места. Постепенно это пройдет
Собаку точно били, может на улице подрали, когда была щенком. Конечно, места незнакомые она ещё не освоилась, со временем станет луше, но забиякой её не быть!
у нас питбуль - он облаивает всех кто проходит мимо - для этого есть пугалка- намордник- советую иметь для такой собаки. он не любит намордник и сразу успокаивается. так как собака у вас 2 недели - она думает что ее вам на время сдали. надо больше времени что б ей понять что вы ее хозяин.
гулять с такой собакой мало - с ней надо играть. -они любят дергать зубами - поэтому можно взять старое полотенце - на одном конце узел завяжите - подкидывайте -собака будет ловить. вам надо ее немядля учить командам - сидеть, лежать, голос, рядом, иди сюда, нельзя - поощряйте вкусным.
они любят бегать - поиграйте с ней в прятки или догонялки - наш любит
а то что тащится сзади - может глисты надо погонять - поспрашивайте - здесьтакие профессионалы сидят - особенно по выходным.
еще такой собаке нужен чокер - она очень сильная и может та-ак рвануть..
Я тоже считаю, что собаку все-таки били. Тут смущает даже то, что она в полтора года оказалась у Вас. Почему предыдущие хозяева отдали ее? Очень жаль собаку. Вам лучше конечно обратиться к специалисту. Удачи.