Домашние животные

Вопрос к людям которые хорошо разбираются в собаках.

Вопрос к людям которые хорошо разбираются в собаках. У меня кобель 10 месяцев, до сих пор не приучен к нормальному выгулу, через каждые пол часа просится на улицу - это не дело. Проблема в том что это не моя собака, а сестры которой 12, она им не занимается вообще. И сейчас мне предстоит провести с ним 3 месяца. Хочу поинтересоваться, как можно приучить собаку к нормальному 3-х разовому выгулу???
10 месяцев-это много Но можно попробовать Собаку надо воспитывать, чтобы она слушалась хозяина Хозяин для неё вожак, собаки живут в стае (стая могут быть остальные члены семьи) Собака не должна вами верховодить, но и бить её не стоит А вообще 10 месяцев-это ещё щенок и со временем всё может наладиться Гуляйте 3 раза, но подольше Она приучиться со временем Терпение и выдержка Можно строгим голосом скомандовать"место" ,приучите её к месту как только начнёт проситься на улицу А вообще повзрослеет и привыкнет, только приучайте и воспитывайте
Танюша Фомина
Лучший ответ
Может, он болеет, если каждые полчаса просится (молодец всё--таки) на улицу. Свозите пса к ветеринару.
Собака в четыре месяца никак не могла спокойно гулять два раза в день. .

По теме - приучайте, питание корректируйте под особенности выгула.
Е3
Елена 3
Гулять с ней по пол часа. И там где хочет собака. Ах, да! Если это щенок то тут уж ничего не поделаешь, гулять с ними надо до 5 раз в день
Просто, выгуливать его три раза на день, и игнорировать его пищание у двери. Приучайте к тому что нужду справлять на улице! За то что сходит дома наказывайте, а когда на улице хвалите.
Альбина Ерова
Приучить можно, но не быстро, а постепенно продлевая время прогулки и тогда он привыкнет и старайтесь гулять в одно время и кормить тоже в одно время, таким образом вырабатывать привычку - терпение и все получится.
скорее всего у песика проблемы с почками. проверьте его на узи. у меня так было. оказывается и собак бывает простатит.