Домашние животные
вопрос тем кто очень хорошо разбирается в собаках
собираюсь летом заводить собаку бигля кобеля.живу в маленькой однокомнатной квартире вопрос ему не будет плохо в квартире если часто выгуливать и играть?я специально летом хочу потому-что у меня каникулы и я летом буду всё время с ним.
Заводить собаку это прекрасно, но это конечно большая ответственность, в твоем вопросе можно понять что собака тебе нужна только летом, когда у тебя есть свободное время, но ведь она же не игрушка, а зимой, а осенью, кто с ней будет???? Хорошо обдумай, ведь нужно будет делать все!! ! Гулять в мороз и в холодные дождливые дни, купать в ванне, где сама купаешься, посещать ветеринара, как минимум 2 раза в год. Почему я все так говорю.... у меня тоже собака, только кокер-спаниель, с ним забот по-больше, я поначалу тоже хотела бигля, но не нашла породу у себя в городе, так что все в твоих руках, думай!!!
Собаке и в кануре будет уютно, если не забывать о ней, играть, ухаживать и т. п. А вообще, перед тем как завести собаку, стоит 1000000 раз подумать. На летний период лучше возьми у знакомых на время отпуска. Заодно прикинешь, нужна ли тебе собака. И ухаживать, играть, выгуливать хотя бы 3 раза в день, нужно не только на каникулах, но и каждый день. Собаке в первую очередь нужно внимание, а не жил. площадь.
Будет. Бигль - охотник, ему надо много гулять, причем, он гуляет сам по себе, вынюхивает дичь. Думаю, заинтересовать его чем то другим будет довольно сложно. Поэтому либо за консультацией и на площадку к инструктору
или заводите мопса или лучше французика.
у собак не жилплощадь на первом месте, им главное жрачка и гулянка.
с полным пузом и после прогулки любой угол - сады эдема.
Будете всю жизнь БИГЛЯ переделывать из ОХОТНИКА ( по его породе положено) в КОМПАНЬОНА! А оно вам НАДО?
Я, когда брала кошку, даже предположить не могла, что кошки столько живут. Ей в марте 18 лет будет. а она умирать не собирается.. . Собака у меня прожила 14 лет. Стоит ли брать, подумай. Школу закончишь-куда собаку? Кто будет с ней гулять?
Если в себе не уверен - лучше не заводи !
Подумайте, собаки не на каникулы только.... а на много лет.... каникулы кончатся.... и что дальше??? Нет не стоит заводить
лучше черепашку в коробочке
зайди в инет потом набири характер алабая а потом там будет такая табличка вроде третьей строку а под этой строкой написанно уход болезни фотографии апотом нажимаешь на неё там в правой стороне будет все породы ныйдёшь своего бигля и всё про него прочитаешь там про него всё
Бигль - это чрезвычайнро ласковая и "семейная" собака, страдающая при недостатке общения! Будьте готовы к активным и длительным прогулкам, независимо от погоды, сезона или настроения. На прогулке не следует отпускать биглей с поводка. Учуяв интересный запах, они не смогут противостоять врожденному инстинкту охотника. Говорят, что как только нос бигля начинает работать, уши отключаются. Гулять эти собаки должны в безопасном дворе, поскольку «чувство машин» у них слабое или вообще отсутствует. Они полагают, что, увидев их на дороге, машина непременно остановится.
Это собака для активного отдыха! И в квартире ей понадобиться место для "разгона"!
да стоит ему не будет плохо тыже его часто выгуливать буиш