Домашние животные

Вопрос для тех кто хорошо разбирается в СОБАКАХ

мою собаку сегодня целый день тошнит,с утра ничего не ел. мне на него смотреть больно. что можно сделать,что бы ему стало полегче??? пожалуйсто помогите!
могла отравиться у нашей такое было. а еще ну если у вас лето сейчас то от травы наелась и отхаркивает. дайте воды пить и уберите еду
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Энтеросгель, смекта, не кормить, следить за состоянием, при ухудшении иметь под рукой телефон врача.
Вспоминайте-чем кормили, не подбирала ли собака что-то на улице? Чем вообще кормите?
Алёна Сергеева
Что собаку тошнит, это она вам сама сказала? В вашем случае нужно промыть желудок, кишечник и поставить капельницу с дезинтоксикационным раствором. Если конечно собака привита. Вы в состоянии самостоятельно в домашних условиях провести эти манипуляции? Тогда удачи!
Давайте активированный уголь, чистая вода должна быть в постоянном доступе. Кормить не нужно. Если в течение суток не будет улучшений, без помощи ветеринара уже не обойдётесь. Такие проявления могут быть симптомами опасных для жизни заболеваний, не тяните с посещением клиники!
дайте или сделайте укол ношпы можно церукала есть сегодня ничего не давать можно только пить кипячёной воды 1% раствор соли, активированный уголь
**
*_Madiko_* *********
левомецетина ему! только осторожно она оооооооочень горькая!
хорошо помогает
съел что-то на улице, или попил воды талой скорей всего
Конечно не сидеть у компа, а бежать к врачу. Кто знает, что с собакой. Может промедление смерти подобно.
дать выпить раствор ромашки, можно проклезмить тоже ромашкой, теплой сперва водой, потом прохладной, не кормить сутки, только вода, завтра можно дать рис чистый без ничего
Яна Ивина
скорее всего отравился. попробуйте дать угля.
СРОЧНО к врачу!!! !
Или хотя бы позвоните в клинику.
При некоторых отравлениях время терять нельзя!

Если Вы в Киеве тогда Васильковская 16
легче конечно у ветеренара спросить или позвонить в ветлечебницу и указать симптомы думаю помогут
Алёна Сергеева Без анализов ничего не сделают,только смекту можно дать.