Домашние животные

Ребята, помогите, собаке плохо

Были мы у ветеринара на обследовании, сказал сдать анализы, завтра едем к нему.
У собаке болит животик, это видно по её поведению и по признакам: рвота желочю, понос, вялость, сонливость.
Можно ли собаке дать активированный уголь и сколько?
нет.... просто вода и все больше ничего не надо пока врач не скажет что с ней... можете усугубить!
Альбина Ивановна Конева
Лучший ответ
ну зачем же врете то?

вы уже два дня назад сидели здесь с вопросом о самочувствии собаки. врач сразу бы назначил симптоматическое лечение, ни но шпа, ни уголь не помогут, вам врача прямо сейчас искать, есть частники, есть круглосуточные клиники, щенка под капельницу нужно
Мария Орлова
Гульмира ***** Никто не врет, у врача были он назначил сдать анализы, завтра едем к нему чтоб сдать эти анализы.
Гульмира ***** Вы что думаете что мне наплювать на своего четвероногого друга? вы ошибаетесь! Я очень люблю своего питомца! И был я у врача, он сказал сдать анализы, завтра едем к нему чтоб сдать анализы и пройти платные курсы лечения. Пожалуйста, думайте что хотите.
Собаку, по-моему, ветеринар осматривал, а не пользователи майл. ру - ему лучше знать, что назначать. А в преддверии анализов вообще ничего давать не надо, потому что результаты анализа смажете и могут диагноз неправильно поставить
По моему вы врете Даня Секрет, не были вы нигде, у собаки интерит, чем дольше вы дома сидите, тем менее у неё шансов на выздоровление ИДИТЕ УЖЕ к ВЕТУ!!!!
Гульмира ***** А врач? Вы осматривали мою собаку? Может она просто съела что-то не то? И вы начали тут меня в клевете обвинять
вы ж вроде к нему только завтра собрались... зачем врать?
Гульмира ***** Чтоб сдать анализы и пройти полную диагностику, а не обычный осмотр
ничего не давайте, пока ветврач не назначит!
Гульмира ***** Уже понял.
А что уголь даст? Ничего. А каки анализы вы сдали? Что врач говорит? И интересно, сегодня у врача были, а анализы сдавать завтра?
К:
Ксюшка :**
Гульмира ***** Да, ибо денег с собой взяли немного, сдача анализов стоит 1500. Вот, завтра еду.
я давала полисорб в самой минимальной дозе, как для младенцев, понос прекращался, но давала только по назначению врача
Напишите на вет. форум, там вам точно помогут. http://www.zoovet.ru/forum/
Ждать ответа ветеринара и ничего не делать это не правильное решение.
Животное голодает, у нее обезвоживание. Вы ждите дальше ветеринара и анализов. Так и умереть можно. Еще неизвестно насколько ветеринар квалифицирован, если отпустил животное после полосной операции не прописав ни какой терапии, рекомендации по питанию и лекарств.
Рвота желчью - посажена печень. Рвота пеной - голодная рвота. Рвоту надо останавливать. Ветеринар ставит уколы, вы можете дать церукал по весу.
Понос - нужно останавливать. Даете угольные по весу, можно энтеросгель. Или смекту.
Эти препараты должен иметь каждый в аптечке для домашних животных.
Также можете дать ношпу, как обезболивающие и спазмолитик.
Для восстановления микрофлоры кишечника дайте пребиотик и пробиотик. Флорентин или Viyo.
И обязательно - сейчас только диетическое питание! Кормить часто и по чуть-чуть. Советую корм Фармина Вет. Диета. После восстановления Фармина ND или Go Natural, Acana и т. п. Это класс холистик. Ничего из натурального питания со стола. Только корма для собак. Баловать его будете потом.
Есть хорошее лекарство АСД второй фракции. У меня две собаки и я знаю, чтобы они не болели им обязательно нужны витамины !!!
какая порода
Марго )))))
Гульмира ***** фокстерьер
Вікторія Темченко А что, лечение зависит от породы?