Домашние животные

Можно ли 3-х месячному щенку говяжье лёгкое, рубец, вымя? Если можно, в каком виде - варёном, или сыром?

большинство субпродуктов варят. легкое пользы не несет, но и вреда от него не будет. с выменем аккуратно, оно жирное, много его давать не следует. а вот рубец очень полезен, но только в сыром виде и не очищенный - помыть, порезать и давать. начинать понемногу, может расслабить. если хорошо переносит, то постепенно порцию увеличить, давать 2-3 раза в неделю в рубце содержаться ферменты, которые собаке необходимы и если их будет недостаточно, собака начнет всякую гадость собирать и навоз жрать.
но субпродукты мясо не заменят, собака должна обязательно получать мускульное сырое мясо (говядина, конина) 70% рациона
Алёна Redfox
Лучший ответ
Лёгкое - пустая еда, вымя очень жирное, к тому же молоко может вызвать понос, а вот рубец самое оно. Давать в сыром виде.
Дарья Стефановская Кашу добавлять, или в чистом виде без добавок?
Сырой рубец в небольших количествах, остальное не надо. От легкого часто собаку рвет, надо приучать постепенно (вопрос зачем, оно не питательно), вымя можно немного взрослой собаке.
Лучше всего если щенок не будет знать вкуса варёного мяса! Лекое - самый малоценный ливер. Вымя дают щенкам старше 8 месячного возраста. Рубец ценен толки его содержимым, т. е. обработанная желудочным соком коровы трава, комбикорм, сено и пр.. Сами гладкие мышцы рубца мало ценны для щенка. Оптимально для щенка - обрезки с говяжьей головы и др. Мышечное СЫРОЕ мясо.
Зависит от породы. Чиху такая еда едва ли полезна, а волкодаву....
Дарья Стефановская Щенку САО, волкодаву
Алёна Redfox чих тоже собака и тоже должен правильно питаться - сырым мясом и субпродуктами
Когда была маленькая, всегда удивлялась - почему собакам самое вкусное отдают? А я вынуждена мясо есть.