Домашние животные
Почему зимой у собаки на лапах трещины? мб из-за реагентов?
Реагенты, во-первых, сухость кожи, во-вторых. Надевать ботинки, мыть лапы, мазать воском. Уже образовавшиеся трещины - тривитом или любым аналогом, содержащим витамины A D E. Я Вединол обычно рекомендую, почти всем помогает.
Холода конечно сказываются, но как правило, от химии.
Купите ботики на лапы!! хрен его знает, чего они туда сыплют в эти "реагенты"
Да от реагентов. После прогулки мой собаке лапы в тёплой воде
Конечно из-за реагентов. Вы что, до трещин довели лапы?
Может быть. Сейчас вам бы к ветеринару, ну и купите воск для лап
скорей всего от реагентов.... вообще надо после каждой прогулки собаке лапы мыть, если есть хоть малейшие трещинки обрабатывать кремом... лучше обратитесь к ветеринару
Холод, реагенты, соль. Вкупе дают такие проблемы. Мойте лапы после каждой прогулки и поищите в зоомагах что-нибудь для защиты лап.
Вряд ли что из-за реагентов, это ж соли, концентрация рассола после растворения снега получается как в море, не более того. Вам море пятки разъедает?;)
Юлия Бабаева
Это химия. У меня собака пару раз хромала из за этого.
сомнительно. скорей всего реакция на холод
Холод в сочетании с влажностью для домашних собак по любому не полезен, одевайте обувку перед тем как идти на улицу и все будет нормально!
Когда гуляли с собакой она наступила на соль. Соль образует ранки и трещины на лапах. Ходите подальше от дорог, где нет соли.
ухаживать нужно нормально за своей собакой, а не на реагенты валить
Всякое, конечно, бывает. Но по своему опыту могу сказать, что если мыть псу лапы после каждой прогулки, а до - смазывать жирным кремом, 90% что трещин не будет
бегом к ветеренару
к ветеринару нужно обращаться в любом случае, самолечением заниматься не стоит. Сейчас полно бездушных тварей, которые травят даже самых безобидных собак