Домашние животные
Проблема с прогулками
У нас во дворе гуляют с собакой. Это питбуль/стафф. А мы с хозяйкой гуляем с нашим соседом-колли - моим лучшим другом. Проблема в том, что эта собака живёт в соседнем доме и проходит через наш двор в парк. Они постоянно ходят без намордника. А нас отпускают гулять без поводка, чтобы мы наигрались и набегались. И когда она проходит мимо нас, мы к ней естественно, хотим подойти, что и делаем. Но в ответ на нас кидаются и орут за то что мы без поводков. Моя хозяйка не знает что делать, ведь правила выгула в итоге нарушают обе стороны.. Помогите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Заранее благодарю!
Ваша бесповодная собака лезет к чужой на поводке. Вы не правы. Ваш щенок однажды может и пинка от хозяина получить и в зубы к агрессивной собаке попасть и винить можно будет только себя.
на поводке водить и просто выгуливаться в разное время
хозяйка пита правла не нарушает, ее собака на поводке и намордник в этом случае не обязателен. а вот вы нарушаете - собаки без поводков, без намордников, без отработанного подзыва, да еще и во дворе жилого дома, практически, на детской площадке. и если вашего бесповодочника однажды порвут или вас оштрафуют за выгул в неположенном месте, то виноватых потом не ищите
Так это вы отпускаете собак без поводка. Причём, необученных щенков. Логично, что на вас ругаются. Не их собака без поводка летит на вас с лаем.
Понятно, что щенку надо побегать. Но либо надо выбирать место, где никто не ходит, либо подзывать собаку и придерживать её, когда другая собака подходит.
Не только вашему щенку хочется погулять спокойно. Хозяевам той собаки возможно тоже не хочется, чтобы она на прогулке была "запакована": на коротком поводке и в наморднике. Ни поиграть, ни побегать, ни мячик в зубах понести, ни вкусняшку от хозяина получить.
Если щенку позволять всё, что он хочет, то если он не будет укушен этой собакой, так будет укушен другой, или его даже собака в наморднике прижмёт лапами. Может выбежать на дорогу или подбежать к человеку, который его пнёт.
Надо не друг друга дёргать, а уважать друг друга. Погулять, побегать и поиграть хотят все, независимо от породы и размеров. Пока у вас щенки. вы ещё не прониклись. В будущем рискуете столкнуться, допустим, с владельцами плохо воспитанной мелочи, которую хозяева не считают нужным воспитывать, но зато отпускают без поводка: йорк, чихуахуа или шпиц подбегают, начинают брехать на вашу собаку, а хозяева ещё и на вас орут, чтобы вы своего коня держали.
А нечегоо вашим собачкам, лезть знакомиться к кому бы то ни было !
Я тоже против когда к моим малявкам несутся бесповодочные псины !
С какого перепугу из за ваших безповодочных собак, на другую собаку еще и намордник одевать надо. И правильно делают, что орут.
Ох, как я понимаю хозяйку пита. И как же раздражают бесповодочные собаки, которые ко всем лезут
Своих собак на поводок, а хозяйка пита ничего не нарушает.
ходите на поводке
Антонина Ямаева
Но я не считаю это выходом. Ведь я -щенок, мне нужно выбегаться, иначе я просто разношу квартиру. Дальше двора нам гулять не разрешают
Валюша Via
К сожалению, это правда, ходите на поводке. Купите рулетку с длиннякой до 15 м.
Ходите на поводке, а на них подайте жалобу!
Разия Аукатаева
Жалобу на что?