Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, недорого или даром отдают дворняг. Хотите породистую собаку - копите денежки на покупку и содержание, которое тоже далеко не дешевое.
Начните каждый месяц откладывать сумму, в которую обойдется достойное ежемесячное содержание немецкой овчарки, за год накопите - примерно столько и стоит породистый щенок.
Домашние животные
Очень хочу чистокровную немецкую овчарку, подскажите есть ли сайты или места, где отдают или продают не дорого?
А вам по силам будет прокормить, содержать и обучать немецкую овчарку? Или вы думаете, что достаточно привести ее домой - и деньги на большое количество мяса или профессиональный корм сами появятся? И на прививки, обработку от блох-клещей, ветпомощь в случае необходимости, и самое главное - на оплату качественной дрессировки, что для овчарки просто необходимо - тоже приложатся сами собой? Нет, покупка щенка даже за 40 тысяч - это самая малая начальная трата, которая в сравнении с остальными расходами покажется вам мизерной. А если вы стеснены в средствах - вам вообще нельзя иметь собаку, никакую.
а дальше что будет, даже если вам удасться взять из приюта. вы как собираетесь не только содержать и кормить, а что с дрессировкой то будет, которая в настоящее время очень дорогое удовольствие?
Так купите в хорошем питомнике щенка.
Чистокровную и недорого, а то и бесплатно - это навряд ли.
Это серьёзная рабочая собака. И допуск в разведение у немецких овчарок сложнее, чем у других пород. Помимо выставочных оценок у родителей должны быть сданы ещё и дрессировочные дисциплины. К тому же у овчарок встречается дисплазия суставов, поэтому проверяют и здоровье собак. Такая работа тоже войдёт в стоимость щенка. А так же затраты на вязку и инструктора, приём родов, получение документов на щенков, выращивание щенков.
Если отдают дёшево, значит чем-то пренебрегли. И вы рискуете в таком случае купить либо собаку с плохим здоровьем, либо с плохой психикой. И дальше всю жизнь либо лечить собаку, либо бороться с дурным поведением. Вместо верного друга получите ворох проблем.
Даже если по какой-то причине щенка или подростка возвращают заводчикам, то те скорее переустроят собаку проверенным людям, а не "халявщикам" с улицы. Что тоже логично: о собаке заботятся.
Выращивание щенка - то большие деньги, гораздо больше, чем те 35-40 тыс., которые за щенка хотят. Это и питание, и прививки, и обработка от паразитов, и амуниция, и дрессировка, и лечение в случае необходимости. Если человек уже на покупке щенка начинает борьбу за дешевизну, то велик риск того, что и собаку он будет кормить кашами и супами, лечить водкой и яйцом, а не покупать мясо и субпродукты или дорогие корма, не тратиться на ветеринаров и хорошие средства от клещей и гельминтов.
В приюты и на доски объявлений обычно попадают либо возрастные собаки, либо метисы (овчароиды), либо собаки с проблемным здоровьем и поведением (хозяева устали от луж в доме, погромов, лечения, скандалов с прохожими и покусов).

К сожалению, вы сами себе противоречите - и чистокровную, и чтобы "отдают или недорого" .Если только вам повезёт на какой-то "несчастный случай", когда пса надо спешно пристроить.
выбракованных щенков- по питомникам, а ваше желание только за немалые деньги!
приготовься выложить кругленькую сумму более 5 тыд евро - и то не факто что чистокровная
Команды помощи немцам. В гугле или соц сетях ищите
овчаркоманда на песике - ищите по породным командам помощи, бывают всякие - даже с документами.
Очень хочу настоящую Ferrari 458 Italia, подскажите есть ли сайты или места, где отдают или продают не дорого?
Да кто Вам отдаст чистокровную овчарку? Еще и даром? Готовте 25 тысяч минимум на щенка овчарки. И не забудьте что кашей с хлебом ее кормить нельзя.
на авито- покупайте- предложений полно
щенка ни кто не отдаст девшего. либо ищите взрослую отказников брошенных.
Никто вам чистокровную собаку дешево не продаст. Затраты на собаку, дорогое питание, на которое может уйти вся зарплата родителей, игрушки, миски, расческа, гуляние с ней каждый день и в холод и в жару, услуги кинолога, тоже дорогие, , целая зарплата фармацевта с высшим образованием, ошейник, зубная паста, ушные капли и другие аксессуары