Домашние животные

Отдали кота. Как перестать тосковать?

Неделю назад сходила к врачу, оказалось что у меня аллергия на котиков. Родители тут же вспохватились, и было принято решение отдавать нашего кота, прожил он с нами почти год. Подали объявление на авито, и как-то все очень быстро случилось, а вот два часа назад уже его забрали.. Люди конечно не знакомые, но выглядят прилично.. Отдавала я его - а у самой сердце кровью обливалось. Котик карапкался сильно, не хотел уходить к чужим. Теперь мучает совесть и уже тоска.. Не могу представить даже как вернутся к привычной жизни без него. Прошло пару часов, а я на фотографии сделанные перед этим смотреть не могу.. В "последние" моменты со мной, мой кот очень ласкался и прижимался ко мне, будто чувствовал, не хотел уходить к другим. Звучит абсурдно, но владельцы домашних питомцев поймут. Кто теперь ко мне бежать будет, ласкаться, когда я прихожу домой.. Кто будет спать рядышком, играться и бегать, залезать на шкафы и спать там... Эх.. Знаю, что все пройдет, но на данный момент очень тяжело на душе. Как с этим смириться и понять, что так будет лучше для меня самой, а ему и там не плохо? Может ли быть такое, что он привязался и будет так же скучать по своим прежним хозяевам?
У вас нет вариантов. С аллергией на котов вы не сможете жить с котом. Это не худший вариант. Иначе на помойку или в ведро.
Арина Мирошниченко
Лучший ответ
Мы отдали Пюшу, продержав ее у себя 4 месяца - поскольку понимали, что у нас она страдает, а хорошую жизнь мы ей создать не можем: она тосковала от одиночества, а заводить ей подруг и в течение ближайших трёх лет хоронить их одну за другой (дольше-то такие не живут!) - нам уж совсем не хотелось: сама-то Пюша попала к нам случайно, запрыгнув с травы на мою протянутую к ней руку - не стряхнёшь же такую, на верную гибель!.. Пришлось взять, хотя с уже жившими у нас двумя веселыми игривыми кошками такое приобретение было едва ли совместимо.
Ее новая хозяйка вела дневник на профильном форуме, и мы постоянно были в курсе жизни Пюши на новом месте - ее новая хозяйка и правда оказалась исключительно заботливой и умелой! Увы, чуть меньше чем через два года, в возрасте 2,5 лет, Пюша умерла всё равно...
На видео: Пюша тоскует у меня.
Ой да ладно! Не 8 лет прошло-то а даже года нету как кот с тобой. Ему вообще пофиг будет через день - жрать дают, все ок.
это ещё что мой кот как вцепится в руку просто так когда гладишь
Родите детей - не забудьте сходить к врачу и сдать анализы. А ну как у Вас и на детей аллергия. Опять придется пристраивать и страдать в сети. (((
Да просто будьте на связи с новыми владельцами и все) Вот если бы я у вас забрала кота, я бы все поняла) И созванивалась с вами часто)
Возьмите их телефон и звоните время от времени. Пойми, ему там будет хорошо.
Елена (Wolf)
Я бы не отдал. Это член семьи!
Даша Пантюкова Люблю кошек
за веди себе виртуально котенка или игрушку котёнка подушку я заказала себе подушку и больше не тоскую хочешь могу оставить сылку на магазин где купила