Домашние животные

Помогите!! Знакомые поехали в отпуск, отдали кота, он почти не ест и не пьёт и ни разу не сходил в туалет, что делать?

Отдали день назад
Не лезьте к нему, пусть осваивается. В новой обстановке, в стрессе может двое-трое суток не есть и в туалет сходит, когда уже из ушей потечет
Светлана Козлова
Лучший ответ
Никогда больше не соглашайся на Это!
1. в вет аптеке купите успокоительные капли для кошек в стрессе.
2. не приставайте к коту! Даже старайтесь на него не смотреть. но пробуйте играть дразнилками и мячиками. Хозяева должны были оставить ему вещи с запахом дома, чтоб он мог успокоиться знакомым запахом.
Если вы дадите ему время, то дня два - три и он привыкнет, главное чтобы в доме была спокойная обстановка и кота не доставали вниманием.
У него стресс. он решил что его бросили. было бы лучше если бы он жил дома, а вы приходили кормить и горшок убирать.
Вероятно, кот находится в стрессе, что выражается в отказе от еды. Для успокоения кота можно использовать феромоновые успокоительные средства-адаптогены для кошек. Если аппетит будет отсутствовать у питомца более 4-х дней, то стоит показаться ветеринарному врачу. Сейчас питомицу дайте время для успешной адаптации. Будьте не слишком навязчивы, старайтесь не проявлять лишнюю заботу, мешать коту, когда он спит, ест и так далее, не издавайте громких звуков в присутствии животного, общайтесь с ним спокойно и ласково.
Никогда больше так не делайте и объясните это своим знакомым. для кота это жутчайший стресс, он от этого может серьзено заболеть. если надо уехать - оставить кота дома одного, чтобы каждый день приходили кормить