Домашние животные
Могут ли выписать штраф за прогулку со стаффордом без намордника?
Многие говорят что это бойцовская собака, а некоторые что собака-компаньон или же служебная.
Смотря какие правила в вашем городе. У нас в наморднике должны быть в общественных местах собаки выше 40 см в холке, независимо от породной принадлежности.
могут, если ходите с собакой в общественных местах
ну, надень себе намордник, не стесняйся. зато без штрафа будешь
АСТ - это компаньон..
Читайте положение по выгулу собак в вашем городе, там должно быть прописано, какие собаки должны быть в намордниках.. Обычно в намордниках обязаны быть собаки особо опасных пород, типо служебок, АСТ к ним не относится..
Моего знакомого прямо при мне оштрафовали, точнее выписали штраф, который он должен был потом оплатить. У него нем. овчарка без намордника шла на поводке.
А меня не оштрафовали, потому что намордник у собаки внизу болтался на шее.
Хотя мне просто повезло.
А вообще, как правило, собаководов полиция игнорит и никого не штрафуют.
Хотя мне просто повезло.
Штраф выписать обязаны. к великому сожалению он слишком мал, чтобы не задавали подобные вопросы. В Москве все собаки должны быть на поводке и в наморднике.
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. постановлений губернатора Белгородской области от 08.07.2011 N 73, от 01.11.2011 N 115)
Собаки, представляющие опасность для окружающих (кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, бультерьер, дог, доберман, ротвейлер, черный терьер, американский стаффордширский терьер, московская сторожевая, бульдог, ризеншнауцер, мастино, мастифф, южнорусская овчарка) должны быть в наморднике.
Возможно и в Вашем регионе что то подобное есть.
Если в общественных местах - то может быть. Никто не знает, чего ожидать от собаки без намордника
в общественных местах могут нам так выписали