Домашние животные

как откормить истощенную собаку

увидел на улице щенка, взял домой, чем кормить? как ухаживать не знаю жалко было, очень милая мордашка.
Для начала - прогнать глистов. А там - больше белка и углеводов в рационе, да закидают меня тапками, но попробуйте детскими кашками, которые в супермаркетах продаются, сыпучие такие. Там довольно много углеводов и собака быстро дойдет до нужной кондиции. не забывайте и про сырое мясо (говядина), кисломолочка (если не дрищет с нее), вареные вкрутую яйца
Лариса Душкевич
Лучший ответ
мясом сырым и творогом
Ангел Скафифа
Сырым мясом и мясопродуктами, творогом с кисломолочкой, овощи-фрукты, либо качественный сухач.
Юлия Турчева
Главное не кормить сухим кормом! Здесь почитайте: http://v-mire-sobak.ru/bolezni-i-lechenie-sobak/istoshhenie-u-sobaki.html
Давтян Аннаит
НИКАКИХ СУПОВ, МОЛОКА если не хотите проблем с ЖКТ, и с глазами. Мясо с жилами, если средств мало то можно рубец, отварить рис и гречку и добавлять к мясу.
Лора Осипцова
СНАЧАЛА ТОЛЬКО СУПЫ
сначала - да, глисты. при глистогонке не давать сырого и молочного в этот день. дальше - смотреть, если в кале были глисты или кал был как бы в слизистой оболочке - глистогонку повторить через 10 дней. кормить дробно, 5-6 раз в день, начинать можно с рисовой кашки, проваренной до слизкого состояния и отварной куриной грудки, постепенно доводя до кормления 3 раза в день. смотреть за стулом - какашки должны быть хорошо оформлены, не жидкие и не сухие. потом вводить сырое мясо, сначала - немного приваренное, потом ошпаренное или перемороженное - курица, говядина, кролик, индейка, субпродукты - сердце, печень. печень только отварную и смотреть на выход - часто дает понос. немного каши или овощей, из круп - рис и гречка, можно пополам, из овощей - морковь, свекла, капуста, кабачки, яблоко. с капустой осторожнее - газики))) тыква, огурцы и кабачки мочегонные. помидоры очень хорошо, но не злоупотреблять. не давать сладких фруктов - виноград, например. можно как лакомство сухофрукты - кусочек кураги, сушеную грушу или яблоко. кашу заправлять постным маслом - льняным, подсолнечным, оливковым, я среднему собаке даю чайную ложку. хорошо дать столовую ложку капустного рассола - в нем много витаминов, а овощи сейчас покупные лучше не надо.
Щас берите щенка и шлепайте к ветеринару.. Там его осмотрят, возможно пропишут лекарства.. И приобретите сразу глистогонное, например Дронтал.. По дороге домой заезжайте в зоомагазин и покупайте пару РАЗНЫХ марок сухого/жидкого корма для щенков (т. к. в случае, если один не подойдет, дадите другой), берите не большие пакеты, грамм по 400.. НО! Выбирайте корм не ниже ПРЕМИУМ класса (в корме должно быть НЕ МЕНЕЕ 35% мяса!)
Приходите домой и даете глистогонное.. Потом по норме на пачке с кормом кормите щенка..
Никаких супов, каш, молока, хлеба и пр. еды со стола собаке НЕ давать! Лучше это сами кушайте. У собаки другой ЖКТ.
Можете с разницей между сушкой давать собаке некоторые фрукты/овощи (яблоки, морковь и т. п.), сырое мясо (кусками!!! Фарш не давать!), не более пары раз в неделю можно давать СЫРУЮ морскую рыбу (без мелких костей), кисломолочку (творог, но НЕ 0%, ряженку, кефир, натур. йогурт).
Возраст ветеринар я думаю подскажет... Поэтому там с кол-вом кормлений и определитесь..
Удачи! Будут вопросы, пишите!
- Жанара
молоко
Мясо, суп, варить каши
Довать молоко и не вкоим случии не довать сухое
Либо мясом, либо качественным кормом. Советую корм Бош - состав сбалансированный, качества высокого, рекомендую из своего опыта.
Не давайте лучше щенку молоко, вздутие живота будет. Кефир лучше.
Варите каши, щенку можно дать фарш варенный с рисом.
Лучше сводите к ветеринарному врачу. Сдайте анализы, проверьте наличие глистов, прививку стоит поставить и дальше уже врач сам подскажет и чем лучше кормить. Главное не сухими кормом.

Кормить каждые 3-4 часа (судя по аппетиту) но смотрите чтобы не перекормить.