Домашние животные
Если собака уже вторую собаку убивает... когда на людей переключится?
Что бы не было не недоразумений - объясняю: я охранник СВХ, выпускаем ночью собак(московская сторожевая), не давно, как-то просочилась дворняга, не смог отбить т.к. не давно работаю и ещё не управляю особо этим псом (желателен ответ специалиста, а то как-то боязно).
Спите спокойно. Специалистом себя не считаю, но семилетний опыт общения с породами есть. Механизм взаимоотношений собов между собой и соба с человеком принципиально отличен. У москвича просто сработал инстинкт охраны территории. Если все-таки страх есть - почаще общайтесь со злодеем, рекомендую поиграть в "гляделки" только Боже Вас упаси первым отводить глаза - это должна сделать собака, признав тем самым Ваше превосходство, и соба обязательно глаза отведет - не переживайте...
Когда ей нечего будет жрать
Скоро. Глаз не своди. Да и еще они злопамятные и могут втихую все сделать, не спи.
И Вы мне говорили, что специалист.. . Ну, не беда, что боязно - просто не ожидала.. . НЕ БОИСЬ!! ! Пока не станешь собакой (а думаю, такого и не случится) , ничего тебе не грозит!! !
Я с чужими взрослыми суками алабаев я как раз и работала долгое время - вот видишь, нельзя огульно что - либо утверждать, не зная человека.. .
Мои собы периодически убивают бродячих собак - ( где никто не может видеть) , при этом люди есть люди, они не путают. Чужие люди есть чужие, но хозяин - Бог!! ! А недоверять собаке нельзя - она мысли твои знает, а ты ее остерегаешься.. . Зверь зверю рознь, НО ТЫ НАД НИМИ!!!
она наверно добросовестно охраняет
Если ты боишься что на тебя бросится, то не бойся, этого не будет! Просто Ваша собака охраняет территорию и посторонним пёсам туда вход запрещен! У нас так с чау-чау было, собаки которые заходили во двор загрызались тут же, а вот новорожденного ребенка в коляске можно было спокойно оставить на улице с собакой, она просто ложилась под коляску и охраняла моего сына.
собака охраняет свою территорию, где чужим собакам не место, А москвичи умные собаки
У подруги была сторожевая. Несколько собак убила, но на людей, максимум рычала. Прожила 12 лет и ни на одного человека не напала. А в вашем случае, собака просто охраняла территорию.