Здравствуйте, пишу вследствие того, что просто сил нет терпеть. У наших соседях есть собака, которая загрызла уже мою 2-ую собаку, недавно она умерла в агонии. Забор у соседей не крепкий, т. е его как бы там нормального и нет (из-за этого соседская собака привлекает к себе моих и уже расправляется с ними)
Соседи ничего не предпринимают и им как будто пофиг на это. Можно ли привлечь их к ответственности? (Чтобы было всё по закону), а не сидеть и хоронить очередного домашнего питомца.
Домашние животные
Мою собаку убивает соседская.
Выгуливайте свою собаку на поводке и держите в вольере. Избегайте того чтоб ваша собака бегала без присмотра
Можно, поставить хороший забор у себя и собаку держать под присмотром, в вольере. выгуливать на поводке за пределами вашего огорода
а что ваши собаки делают на территории соседей? Ваше имущество, вам его и охранять.
А ВЫ что предпринемаете? Почему ваши собаки на соседской территории?
Ответственность за своих собак - только на хозяине.
Минус вам в карму
Хочешь, я убью соседей? (с)
если вам жаль ваших собак-натяните сетку рабицу по забору.
Если Ваше имущество-собака оказалось на территории соседей, то это Ваша проблема, что не следили за имуществом. Сами поставьте свой забор вплотную к соседскому.
Твоей собаке почетная собачая смерть!
Слава героической соседской собаке!
Можно. Идите в суд, и судитесь с ними. Саша, бро, я тоже Саша, так вот, если не отдадут деньги - взорви или подожги их. Лучше всего подойдёт напалм
Поставить нормальный забор со своей стороны и следить за питомцами гораздо продуктивней.
Если она расправляется с ними на ее территории (территории соседей), то ничего вы не сделаете. Ибо она охраняла территорию соседей.
Тут уж вина висит только на том что вы позволили своим собакам туда проникнуть. Поставьте свой забор.
Giulietta Tabula Rasa
это все-равно что гулять с собакой, а она кому-нибудь под калитку подлезет, а там охраняющий ротвейлер с ней расправится...
НЕ можно, а нужно! Моральный и материальный ущерб нужно требовать. Обращайтесь к нормальному юристу и трясите с них тысяч 200.