Домашние животные
Собачники, неужели вам нравится такая жизнь? описание внутри
Вечером после работы никуда нельзя сходить, нужно лететь домой выгулять собаку, а иначе насрет на ковре. утром когда идет дождь, или мороз -200, надо вставать в 6 утра а то и в 5, когда хочется спать, надо опять вылазить на улицу на прогулку, иначе опять же собака насрет прямо дома, постоянный недосып! Во дворе вечные говна валяются, потому что собака за собой не закапывает, насрала и пошла дальше, а еще я видела много раз как собаки едят свое гавно! ужасное зрелище, а потом что она лижет вам лицо?? кошмар ведь?! честно я не могу вас понять, вечный недосып, после работы бегом домой! А слюни у собаки висят? и капают прямо на пол, на ковер, ужас. мне никогда не понять собачников
значит это не ваше, я вижу один позитив и очень люблю ранние утренние прогулки, не представляю, как люди могут дрыхнуть до обеда, у меня еще сад, цветник, летом теплица, успеваю везде, собаки могут прекрасно терпеть и не насрут никуда и никогда, а вот запах кошачей мочи не переношу, сами котейки нравятся, но со стороны, не могу позводить себе, чтобы у меня в доме, выскочивший из лотка котей, пошел мыть яйца на кухонный стол
Людмила Савельева
Полностью согласна с Вами по поводу кошек.) +собаки преданные, а кошки сами по себе)
Мне до лампочки, что думают кошатники и по большей части все равно, как живут ОНИ.
Расскажу про себя, у меня две собаки и кошка.
Просыпаюсь я в 5-6 утра и вовсе не от собачьих поцелуйчиков в лицо и воя, а от КОШАЧЬЕГО ОРА, потому что кошь хочет жрать и хоть ты усрись, на место ее не отправишь, команда "заткнись" не работает. Швырнешь в нее тапком - потом строит из себя принцесску-обиженку, демонстративно шкерясь от твоего одного лишь вида, а собаке тапком по жопе дашь - она примет к сведению и забудет этот факт минуты через две. Так что приходится вставать и кормить. Если никуда идти не надо - ништяк, можно спать дальше, собаки будят меня только в одном случае - скрутило желудок, тогда бегом-бегом на улицу, да, иначе - твои проблемы. Никто из моих собак в здоровом состоянии никогда не нагадит дома и будут терпеть столько, сколько нужно времени мне, чтоб проснуться и раскачаться.
Собаки у меня ничего не испортили ни по мере взросления, ни сейчас. Кошка же изодрала весь кожаный подлокотник от дивана (хотя у нее есть обалденная когтеточка, на которой она тоже дерет коготки и получает похвалу за это), а сейчас ставит затяжки на чехле, весь в петлях уже. Слюни лично у моих собак не текут (у меня пудели, а не сенбернары), а вот у кошки при кальцивирозе было дело, да.
"Кучи говна" они оставляют где-то в траве или кустах, куда никто из человеков не полезет, а кошка стабильно срет в лоток 2 раза в день и узнаешь это по характерному запаху (в т. ч. и утром), подрываешься убирать, чтоб ничего тебе не мешало ловить сны дальше (или просто нормально проводить время дома).
А ежедневные прогулки в любую погоду оздоравливают, если что. и благодаря симпатичной умной собаке можно сильно расширить круг общения и это здОрово. И идти с умной ухоженной собакой, притягивающей восхищенные взгляды прохожих - хоть и мелочь, но приятно. С собаками мною открыто множество красивейших мест, с собакой не страшно ночевать в палатке, она найдет потерянный на улице предмет, поиграв с собакой как-то улучшается общее настроение, могу довольно долго о пользе понятливой собаки дома.
И при всем при том, что собаки выигрывают для меня во всех аспектах, я не брызжу слюной на кошатников и не ору, что мне их никогда не понять, как кошку вообще можно держать дома со всех их кошачьими заморочками и т. д. Для меня кошка - это мягкая теплая мурчалка и элемент для домашнего уюта. А вот уже каждая из собак - это что-то большее, в рабочей обстановке (на поле соревнований, да и просто на улице) собака составляет со мной единый тандем, понимающий с полужеста, помощник и друг.

Вы очень сильно всё преувеличиваете. Ну нравятся вам кошки, ну любите их, ради бога! Мне, например, кошку и даром не надо. Хорошие создания, но не для меня. Мне собаки ближе.
я не собачница собаку завел муж Выгуливали мы ее когда проснемся а это и в 12 дня могло быть и ничего она дома не серила Слюни у нее не капали
А у меня и коты, и собаки.
И коты мне больше проблем доставляют. Уж больно наглые. Собаке сказал, объяснил, что на кровать разобранную лезть нельзя, что кормление сегодня будет позже, что я сейчас занята и играть мы не будем, что лаять дома не надо - всё, вопрос исчерпан. А кот будет ходить, мяукать, лезть на стол, забираться на компьютер, пока им не займёшься, не дашь ему то, что ему надо, или рукой на его действия не махнёшь.
Шерсти у меня дома тоже больше от котов, потому что они везде лазают (и по мебели, и по столам). Поэтому и шерсть получается везде, а не только на полу. Наследить после лотка или влезть сначала в миску с водой или раковину, а потом всё забрызгать - это они умеют.
С утра тоже коты на побудку первые. Собаки вместе со мной встают: сплю в выходной - значит спим все. А у котов веселье начинается около 6 утра как раз: хоть с головой под подушку залезай, хоть вставай и за шкирку всех в коридор выноси.
Уличные кошки тоже смотря где закапывают: любят они песок, поэтому в детских песочницах найти проще как раз кошачьи продукты жизнедеятельности. А уж если уличные кошки в подъезд повадятся ходить и там свою нужду справлять и двери метить... Собственно, к самовыгульным это тоже относится. И чудесные вопли всё тёплое время года под окнами (а не только весной).
Людмила Савельева
Как всё правильно расписано, и это человек, у которого кошки есть), спасибо Вам!
У меня и кошки и собаки, и ни сколько не лень гулять и дерьмо они не едят и слюни у них не капают . Все воспитаны и ухожены, доставляют много положительных эмоций !
С кошкой контакт не такой как с собакой, собака ближе к человеку и гулять с собаками мне в радость, никакие гулянки в ночных клубах не интересны . В 5 утра вставать нет никакой необходимости, мы выходим гулять в 9.

Нравится. С собакой отдыхаешь и душой и телом: прогулки очень полезны для всех. С собакой получаешь релакс не меньший, а чаще и бОльший! Собаки, обработанные и привитые, чистые и правильно накормленные не жрут все подряд (*амно в том числе), и под хвостами у себя не вылизывают, в отличие от кошек, которые тоже частенько любят полизать хозяев)))). Кошка сама по себе: ест, спит, играет и гадит, и только тогда, когда ей это приспичит!) Кошки не способны пасти стада, охотиться с человеком, загоняя для него дичь, не способны искать людей под завалами, не способны к розыску взрывчатки и наркотиков, задержанию преступников... Дальше перечислять? С собаками можно и спортом заниматься и по гостям ходить и ездить куда угодно. А кошка - домосед, и каждая смена обстановки для нее - стресс, каждый новый жилец в доме - стресс! Ну и постоянная шерсть везде, драные обои, мебель, испорченные цветы, и уборка кошачьего сортира - для меня намного меньшее удовольствие, чем убранная кучка за собакой!
Прихожу с работы - собаки: море позитива, меня ждут, мне радуются, выходим гулять, играем, общаемся! И кошка: уборка лотка, вопли, если вдруг вовремя не накормлена или не напоена, и пр...
Diana.
согласен
Да кошмар! Встаю в 5 утра, не умывшись, сонная бреду доить коз. Потом занимаюсь молоком, потом принимаю душ, привожу себя в порядок, к 7 утра приезжают покупатели за молоком, надо выглядеть прилично. Потом приходит работник, раздаю указания по остальной живности, кормлю кур. Где то к 9-10 утра захожу домой, а собаки еще дрыхнут. Пью кофе, релаксирую с сигареткой. Потом эти наглые морды соизволяют выползти на кухню с сонными мордами - иду гулять. Гуляю я в лесу, долго, ибо гулять по заснеженному лесу очень люблю. Собакам в принципе, все равно, могут за полчаса выгулятся, могут шлятся со мной 2-3 часа. Вольерных собак выгуливает работник. Возвращаемся. Кормлю домашних, вольерные уже накормленные. Кормлю кошаков. Потом в доме начинается сумасшедший дом под девизом "кто первый проймает и принесет на кухню кошку". Это меня уже не интересует, сами разберутся. Потом обязательно припрется кто то из соседей, попытается стрельнуть денег на водку. Ибо, у них все плохо, работы нет, денег на еду нет, только на водку. Потом занимаюсь с кем то из собак дрессировкой, занимаюсь со щенками. Потом разбираю документы по работе, изредко выезжаю на работу, если требуется мое присутствие. Потом у меня очень много дел - маникюр, укладка через день, косметолог. Встречаюсь с подругами. Переодически езжу в КСК позаниматься верховой ездой, потом по магазинам. Вечером готовлю ужин, смотрим с мужем кино или идем в театр, или на концерт, или просто смотрим телевизор. Вобщем, не жизнь, а кошмар. И все собаки виноваты.
Захотела на Новый год поехать на неделю всей семьей в другой город, пожалуйста, едем, выбираю гостиницу куда с собакой можно, к подругам в гости на пару дней, тоже собаку с собой. Только за границу не могу взять. а кошку никуда не возьмешь, от стресса помрет, или убежит. Кошка встает в 6 утра, хоть бы раз поспала, запираю на кухне. А собака всегда встает со мной, хоть в 9, хоть в 10 утра. Шерсть от кошки везде, собака у меня стриженная и нелиняющая. И в театр могу и куда угодно, во первых кто то из семьи может погулять иногда, во вторых и позднее можно погулять. А кошку в доме не люблю-терплю...
Коты, собаки, - ладно. Но вот моя супруга держит рептилий и амфибий, большая часть морозилки забита мороженым мотылём, сверчками, саранчой, мышами в трёх вариантах.
А если амфибия во взрослом состоянии имеет размер 1.5-3 см, ест ЖИВЫХ сверчков, размер которых не превышает 1/3 размера самой амфибии - вот это уже сложность)) А ещё , бывает, что рептилии и амфибии болеют, а лечить их несколько сложнее, чем тех же собак и кошек. А ещё некоторые из них выделяют яд...
Многочисленные декоративные птицы, которых держит супруга, это, знаете ли, тоже, мусор, состоящий из шелухи зерна, перьев, пуха, в брачный период громкие песни ( причём не всегда приятные на слух)) ), мешки с зерносмесью по 30 кг.
В кровати с утра тоже не поваляешься, потому что надо всех почистить/покормить, собаку выгулять, уделить внимание кошкам, а уж потом заниматься ещё одной забавой - комнатными цветами))
Это я к тому, что как любит говорить моя супруга : "У каждой Машки свои замашки - одна любит чашки да ложки, другая - пряжки да серёжки."
Я счастлив видеть радость в глазах супруги, когда она рассказывает мне особенности или показывает того или иного зверя, стараюсь помогать ей, чем могу. Это мой выбор, а значит, чем я могу быть недоволен?
Вы любите кошек - это Ваш выбор. Тогда откуда искры агрессии?)))
Оксана Чигвинцева
Вы просто супер. Супругу с праздником)))
А я кошек подбирала породу, чтоб были "собаки". Угадала....
Жду времени, когда смогу завести собаку.... очень жду.
Не, не пытайтесь понять.... не дано. Кошка - это кошка, собака - это собака.
Сегодня в метро (есть в Москве такие поезда, где всякие умные цитаты приводятся) "Кошке человек не нужен. Что ей нужно? Дом, тепло, еда. Кошки вообще-то презирают человека. Они умнее нас. Это мы думаем, что держим кошку. На самом деле это они держат нас". (Людмила Улицкая. "Казус Кукоцкого".) Еще есть классная книга "Кыся" Кунина, написанная от лица кота. Но я не о том. Собаки любят нас просто потому, что любят. Они беззаветно преданы. Это кошка может за шлепок на целый день обидеться. А собака через пять минут подойдет и будет лизать руку, которой вы ее как следует отлупили. Я не завожу собаку только потому, что, не дай бог, с ней что-то случится плохое, что я буду стоять перед выбором, что она будет умирать у меня на руках.... А все те "побочные явления", которые вы описали, это такая фигня! Кошки - это чудо дивное, диво чудное, но собаки круче!!!! У меня вообще-то три кошки, два кота и Муська Обожаю их безумно, особенно сфинкса. Но мечтаю о китайской хохлатой. Или о любой маленькой дворняжке.

У вас оооочень странные представления о жизни собачника))
Моя собака просыпается только вместе со мной, а иногда еще и я его бужу. И это может быть и 10 утра, и 3 часа дня. Соответственно и первая прогулка тогда, когда мы встанем. По поводу гуляния в мороз... В те периоды, когда я работаю дома, если бы не собака, то я вообще неделями бы не выходила на улицу, так что пес вообще не лишний в этом плане.
Слюни текут только у крупных молосов, помимо них есть еще пара сотен других пород. А гомно ни одна здоровая собака с полноценным питанием есть никогда не будет.
Я собачница с большим стакжем и ко всему здесь сказанному хочу добавить, что владельцы собак это своеобразное товарищество. способное придти на помощь, дать совет, дать телефон ветврача подготовить собаку к выставке или просто выгулять собаку вместо заболевшего хозяина. Конечно собаку надо воспитывать с малого возраста и я не беру сейчас во внимание хозяев-экстремалов
да, я люблю такую жизнь. Это мой выбор.)) (вернее, моей собаки))
Собака для меня дополнительный двигатель с ней хочется гулять долго, путешествовать, отдыхать душой. С котом я затухну напрочь.
Вы бы поняли если бы любили собак, но ваше это коты. Если бы коту надо было сутра ходить на улицу, вы бы ради него любимого вышли)
Ирада Ромова
да вы что, если б котов надо было обязательно несколько раз в день выводить на улицу - в жизни не завела б!!
Приручать нужно с детства, собака-должна жить на улице-в будке
МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ-ЭТО НЕ СОБАКИ, это фигни которая лаит, похожа на кошку, даже меньше.
Вот пример-НЕМЕЦ, сидит себе на цепи, дом охраняет, а коты что? только срут и ссут куда попало и в дом лезут, который раз уже через окно выкидываю этих гадов.
Собака может защищать, она не пофегист которому все должны служить
Наталья Дуброва
Есть собаки, которые должны жить рядом с человеком.
Собака на цепи ничего не охраняет, просто брехает на шум.
Оно того стоит. Очень нравится. Вы знаете, как дышит лес в 6 утра? Как солнце окрашивает листья в багровый цвет? А дождь- это прекрасно. Да, теперь я люблю гулять в дождь.
К тому же, собаки прекрасно приучаются к выгулу и ждут прогулки, не гадят. Если конечно промежуток не очень большой.
Я встаю в 7. Утром мы выходим буквально на 10 минут. Я убираю за своей собакой. Он кстати ничего закапывать то не обязан. И не ест моя собака какашки- корм хороший.
Да, вам не понять:) у вас просто нет этого маленького (или большого) чуда. Кошки и собаки очень отличаются. Ну, каждому свое
Аахахах минус 200
Слюни не висят, г.... не едят, вставать в 5 утра с детства приучили (до 7 утра воду носить, до 10 дрова, а далее огород полоть) 2 кошки за... больше чем 3 собаки, как ночь- носятся как ё..е до утра. Собак приструнить и цыка достаточно, а кошки на цык ещё сильней заводятся.

Олеся Чигрин (Приёмко)
Дополню. А на.. нужны дети? Лет 20 минимум не спать, и бабло вкладывать, а первые 3 года-АД! Орёт! Истерит! Хочу! Всё портит! Не спишь толком и вообще и на час не выйдешь от ребёнка оставив его одного. А когда этому ребёнку 13-15 лет стукнет там не легче, вспоминаешь его истерики в 3 года и радуешься им...
Так никогда и не поймёшь!!!
1. В мороз - 200 по Цельсию собаки не выживают. На станции Северной (Антарктида) в в 60-е годы проводили эксперименты при минус 70-100 по Цельсию. Выживает только человек. Животные умирают.
2. Если так спать хочется - зачем собаку то завели? Тайна?
3. Собака - лицо хозяев. Лично моя собака так закапывает - я реально с пакетиком хожу, и не могу найти, где закопала...
4. Собаки едят какашки- это просто ферментов не хватает. Только тупейшие слои общества позволяют....
Начнем с того, ЧТО ЗА СОБАКОЙ УБИРАЮТ. Второе, легко отучить собаку от поедания своих отходов и всего прочего, третье, если не хватает времени на прогулку, то собак приучают к пеленке, слюни текут не у всех пород
Гульнара Ягфарова
убирают, да не все, сейчас снежок растает-а там сплошь одно дерьмо
Живет и кошка, и собакен. От кошки одни проблемы, шерсть, грязь и прочая дичь. Собакен с месяца ходил на пелёнку и ни разу не мимо, прогулки может и подождать, если нет шанса. Кошка поднимет в 4-5-6 утра потому что ЖРАААААТЬ, не встанешь - насрет. Собаки умнее, а кошки вредные падлы.
И слюни далеко не у всех пород, что уж говорить про обучаемость собаке в отличие от кошек. Что говорить о мотивации и стройной фигурке. Собаки это Геморой, как и другие животные, дети. Но как вырастут у вас есть друг, собеседник, психолог, партнёр по спорту, всегда ща любой кипеш. Короче лекарство от жира и плохого настроения.
Легче когда свой дом) и надо с детства собаку приучать!