Домашние животные

Как часто мыть собаку?

Все говорят раз в 3 мес, раз в пол года и т. д. А как быть если собака 7 мес. в году в таком виде.... Сидеть поуши в г...?
Ирина Тропина
Так по конкретной собаке нужно смотреть, по мере загрязнения
Асаль Алимкулова
Лучший ответ
странный вопрос от владельца собаки!

такую, как на фото, моют в теплой воде после каждой прогулки. а полностью собак купают крайне редко, а то и вообще не купают
Ирина Тропина Вопрос к ответам на майл. Мыть раз в пол года. Мне от 60 раз в год мыть приходится. Свинья собака, любит оторваться на природе.
Да без шампуня хоть 100 раз на дню мойте, а вот с шампунем раз в несколько месяцев, стаффу раз в полгода вполне нормально.
Грязь-то она водой вообще легко смывается
Мыть по мере загрязнения. Не давайте собаке так часто пачкаться.
по мере загрязнения ёпт
Аня Кириллова
Если такая печаль, то существует проф косметика, которой мыть можно весьма часто (подбирать нужно, конечно). Если печаль в какой-то день чуть меньше, водой мыть можно хоть каждый день, без спец средств. Для уменьшения загрязнения в подходящую погоду можно надевать комбез. Каждый день, а то и дважды в день, купать полноценно - я бы искала другие варианты.
Ай Нурсейтова
Ирина Тропина 5 лет будет как моем 2р в день) средства давно подобраны. Комбез от болот не спасает)
Да купайте, чего слушать то других, если вам не комфортно.
Аида Валиева
Ну во первых, когда она до дома дойдет высохнет и очистится.)) А во вторых, у вас же должна быть своя голова на плечах. Грязных собак моют вообще то. Ведь не каждый день она в грязи.
Ирина Тропина 7 мес. в году такая грязная 2 раза в день.
нет таких графиков. как испачкалась - так и мойте. летом можно и полгода не мыть, особенно, если она купается. если собака выставочная, то её моют часто.
Какая разница кто что говорит? Количество купаний зависит от качества косметики, от типа и длины шерсти, от сезона, от местности выгула, от особенностей характера самой собаки. Зачем вы подстраиваетесь под кого-то другого? Если кто-то вам ляпнул, что нельзя мыть чаще чем раз в 3 месяца, то вы будете жить с грязной вонючей псиной только потому что мыться ни-ни?
Купите хороший профессиональный шампунь, разбавляйте по инструкции или даже сильнее, и купайте хоть каждый день.
Ирина Тропина Не мне. Вопрос на массовые ответы на майл.
Не партесь, мойте, когда грязная.
мы мыли как сильно грязный пес стал.... и все хорошо у нас.. главное мыть спец средствами
Мы свою моем раз в две недели... а то и позже, но у нас йорк.
Ирина Тропина Йорка мы моем редко. Она брезгливая и в грязь не лезет, а АСТ как свинюшка и щенок ДРТ свин, 4р в день гуляет и хоть отжимай)))
Почистить влажной тряпкой, не обязательно всегда купать
Ирина Тропина На фото посмотрите) Тут тряпка не вариант.
Я 1 раз раз месяц мою. У меня кобель - ну, будет честными, попахивают они.
А прогулка сегодня, например. - это собака ВСЯ грязная до ушей, хотя и комбинезоне.
На боксеров и питов, кстати, шьют прекрасные комбезы.
Ирина Тропина Комбез хорош для городских прогулок и поездок.
раз в 1 месяц.
пусть гуляет