Домашние животные
Тут в ответах так активно агитируют брать дворняжек. Зачем?
Да как раз вроде наоборот старожилы тут же предупреждают, что дворняжка - это непредсказуемая "гремучая смесь": по характеру неизвестно что вырастет, может разочаровать в плане габаритов, и кибер-иммунитета у них, оказывается нет, и преданности до гробовой доски...
Видимо потому что в последний десяток лет, по собаководам прошли моды на всех собак: и на огромных водолазов, и на стройных доберманов, и на крохотную мелочь, и на лаек, и на бойцовых собак... на все в общем, одни только двортерьеры остались не охвачены. :)
А как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, как под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрац. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрац... И так всю ночь!
и это говорит ученик который на ответах несколько дней? никто тут никого не агитирует Только пришел на сайт и его уже все агитируют
Агитируют обычно те кто о дворнягах знает из рассказов об удивительно умных, преданных и т п собаках, но сами никогда не держали. Побуждение хорошее, агитировать брать, спасать собак с улицы, но ...Дворняги бывают ну ооочень разные - никто не ведет селекцию, не отбирает уравновешенных дружелюбных особей, вяжутся трусливые, агрессивные, больные особи. И угадать что вырастет из милого щенка нереально и не все можно скорректировать дрессурой. Сама являюсь хозяйкой двух дворняг, первая собака в 13 лет тоже была дворняжкой - ох сколько горючих слез разочарования было пролито ...Оказывается не слепить из этой собачки Комиссара Рекса! Поэтому дворняг не советую тута. Велика вероятность что человек разочаруется и собака снова окажется на улице а то и у ветеринара для эвтаназии
Любовь Гладких
В 13 лет есть мечта, но навыков нет. Во взрослом состоянии можно и научится дрессировать или перепоручить специалисту.
Марина Федорова
Я вам больше скажу, в 13 лет и из щенка овчарки не слепить комиссара рекса.
никто не агитирует, у всех разный опыт, вот это высказывают
Я против дворняжек, никогда не притащу домой неизвестно какого происхождения "зверя", лучше заплачу приличные деньги и возьму, что что мне надо. Вот знакомые взяли пушистого щенка, растет не по дням, а по часам. А ума не прибавляется. Втроем (муж, жена, ребенок) воспитывают, выгуливают, стараются - толку никакого. А теперь не знают, куда его деть ( я как опытная собачница, наблюдаю, все они правильно делают)
Марина Федорова
А если не секрет сколько щенку и что инструктор ОКД говорит?
У меня наоборот очень позитивный опыт работы с дворнягами
В крупных городах не так уж много потомственных дворняг - стаи активно истреблялись и сейчас их практически нет.
Большинство приютских собак - дети домашних, метисы - сука загуляла на даче и т. п., "забытые" собаки, брошенные. Разумеется большинство таких собак способны к адаптации и становятся прекрасными друзьями.
У меня складывается впечатление, что у комментаторов на ответах под дворнягой подразумевается именно собака из дикой стаи с пустыря в строящемся районе, которые на прохожих кидаются, но таких-то меньшинство.
Очень показательна история собак на олимпиаде в Сочи - перед олимпиадой там проходили массовые отстрелы бродячих собак, что конечно было замечено западными журналистами, и многие иностранные спортсмены увезли с собой спасённых щенков.
Историю Гаса Кенуорти можно было много где увидеть - он вообще увёз в штаты взрослую бродячую суку с 4 щенками. Суку назвали Мама и она живет у его родителей, один щенок болевший чумной к сожалению не перенёс перелета, 2 живут у него, ещё 2 он подарил друзьям.
https://ria.ru/sochi2014_around_games/20140225/996909319.html
http://nypost.com/2014/05/25/i-saved-this-pooch-from-putin-rescued-pups-live-it-up-in-the-usa/
И что-то эти собаки не выросли неуправляемыми, злобными и тупыми, и никого не сожрали. Так что, возможно, дело действительно в воспитании и отношении, и не стоит прикрывать своё неумение нежелание заниматься собакой тем, что у неё такая наследственность?
У собак Гаса даже есть свой Инстаграм https://www.instagram.com/thesochipups/ - посмотрите на этих "неуправляемых тварей"
не придумывай "отсебятину", агитацией здесь никто не занимается
я взял... не знаю, прикольно!;)